Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2013, 13:14   #10
axel13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axel13
Подробнее

Онлайн: axel13 вне форума
Был(а): 2018-08-19 21:08
Адрес: Петербург
Автомобиль: Duster 1.5dci 4wd priveledge
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Напишу, как пользователь ГБО на предыдущем авто (Ланос).

Во-первых - с гарантией можно попрощаться. Но некоторые установщики дают свою, хотя ХЗ как ей воспользоваться есичо).

Безопасно ли ГБО? Да! Причем безопаснее бензина. Дело в том, что в современные установки ГБО внедрены системы безопасности, такие как мультиклапан, который полностью изолирует содержимое баллона от внешней среды не только в случае пробития газопровода, но так же и в случае, не дай бог, пожара.
Стенки торроидального баллона выдерживают даже дтп с камазом. Его практически невозможно повредить. На разборках иногда попадаются эти баллоны из машин, из которых это единственное, что осталось целым.

Вообще меня всегда забавляли страшилки про ГБО, но при этом люди, их рассказывающие, почему то не задумывались к примеру о бензобаке в заднем крыле классики.

Во-вторых удобство последних поколений ГБО (4-е, газовый впрыск).
Ставится на любые авто, хоть на последний мерседес, управление впрыском идет через штатный ЭБУ.
Можно забыть о всех заморочках: автоматическое переключение газ-бензин, при этом на каком топливе едешь, можно понять лишь по цвету индикатора.
Т.е. завелись, при этом это произошло на бензине, поехали, когда авто прогреется (градусов до 40), при сбросе газа система автоматом перейдет на газ. В случае, если газ кончился, даже при разгоне это сопроводится еле заметным толчком без потери мощности и авто поедет дальше на бензине. А в случае резкого ускорения, газ в пол, система к газу начнет подвпрыскивать бензин, поэтому потеря мощности почти незаметна, а я ряде случаев отсутствует полностью.

Ставил я на ШЛанос Lovato Easy Fast как одну из самых надежных систем. Единственное, была пляска с бубном при ее настройке - подбирали жиклеры в форсунки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!