Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 16:51   #10
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2024-04-02 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Солярка с ПАТП. Стоит ли связываться?

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Наивные финские парни . Работаю непосредственно с водителями более 10 лет.
По конкурсу закупают по принципу дешевле, а не по принципу качества. Но это даже второстепенный вопрос. Я знаю в какие емкости сливается топливо. У Камазов это обычно ведро болтающееся сзади под кузовом, либо висящее на переднем борту (без шуток). Они это ведро используют и для заливки себе. Ага, потому что система очистки топлива грузовика имеет заметно бОльший запас.
Дело конечно личное, но если уж так по деньгам приперло, то имеет смысл прикупить канистру этого топлива и хорошенько побултыхав залить в 3л стеклянную банку для отстоя на недельку-другую и глянуть результат. Рядом неплохо бы иметь контрольную солярку с АЗС.
Если заморачиваться по феншую, то разумно заиметь емкость-хранилище для отстоя и систему фильтрации.
Впрочем замена ТНВД и форуснок обойдется вряд ли более, чем в 400 тыс. за запасные части, т.ч. можно и поэкономить

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:20 ----------



Нам в транспортный цех печную солярку завозили под видом автомобильной. Старые Камазы дымся как сухогрузы даже смогли на линию веыхать. Жаль Евро-5 либо не смогли выехать за ворота, либо помирали уже за воротами
В принципе все правильно пишете, если камаз колхозный. Не знаю как в мос области, но не думаю что хуже. а в питере топливо поставлчют разные там лукойлы и татнефти.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!