Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2019, 00:23   #2594
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-05-08 17:15
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Regas
Уважаемый, РАЗДАТКА нужна маломощным машинам с малым крутящим моментом, типа для 1,6.
Для 2л. бенз и 1.5 дизель РАЗДАТКА НЕ НУЖНА, крутящий момент на этих машинах везде вытягивает, его просто дофига.
Смею предположить, что под раздаткой вы понимаете раздаточную коробку с пониженным рядом. Так вот, любому Дастеру такого пониженного ряда не хватает.
Раньше я тоже думал, что первой короткой вполне достаточно. Но пересев на авто с двигателем 170 л.с и 360 нм и с понижайкой понял, что ошибался.
Цитата:
Сообщение от Regas
Я своим Дастером могу УАЗы с уклона вытягивать, да Q5 из колеи вытаскивать за одну попытку, на сцепление вообще никакой нагрузки нет.
Это исключительно благодаря наличию переднего квайфа. Коли не лень, можете порыться в теме про московские встречи и найти мое видео с лыткаринского карьера. Там Борян на дизеле еле заехал на снежную горку, а Стас на двухлитровом легко это сделал с первого раза.
Сильно удивлен вашей невнимательностью и отсутствием знаний.
Цитата:
Сообщение от bubba
Раздатка нужна, чтобы раздать крутящий момент между осями, это межосевой дифф
А как же суперселект? Там отдельно раздатка и межосевой дифф. А еще есть Нива/Шнива.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!