Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 16:26   #43
Ros
Участник клуба
 
Аватар для Ros
Подробнее

Онлайн: Ros вне форума
Был(а): 2020-10-31 23:42
Адрес: Рязянь
Автомобиль: Duster 2.0 4X4
По умолчанию Re: Блокируем муфту... легким движением

За полтора года езды на дастере ни разу не возникало желания вот так вот резко включить 4 вд. Всегда делаю это заблаговременно, перед преодолением говен, да и ручку крутить мне удобно (все-таки не так часто нужно).
Кнопку в этом месте на панели не поставил бы точно! Колхожно и тоже не удобно тянуться за рукояткой дворников, да еще и поймать ее надо (маленькая). Я бы наруль поставил такую маленькую.
А вообще если автору удобно, то пусть пользуется и радуется, каждому свое.

По поводу режимов трансмиссии:
да те же полтора года режим 2 вд влючал 2-3 раза, чтобы просто попробовать поедет машина в данных условиях и как. Всегда стоит авто. Никогда не заносило зад, если конечно не жать на тормоз и поворачивать на льду))), но в поворотах никогда.
Замерял как-то расход по трассе на 2 вд и авто, у меня два бортовых компа стоит и мерят точно, разницы не заметил, если она и есть, то 0,2 л. на 10 км- это все зависит слишком от многих факторов (как ехать, по какой дороге, ветер, загрузка, горки и т.д.).
Вчера была такая каша в городе вечером и машин почти не было, так на 4 вд такая красота, машина послушна- просто песня, попробовал 2 вд и только наблюдал как после поворота движок ревет, обороты увеличиваются, а машина быстрее не едет!
Я считаю если на повороте включается задний привод, как писали здесь, то:
во первых он включается не жестко, а через муфту постепенно увеличивая крутящий момент на задние колеса, что уже сильно уменьшат вероятность пробуксовки еще и задних колес и как следствие заноса
во вторых машину должно разворачивать, если привод только задний, а если передние колеса крутятся, то возможен снос только одновременно обоих осей (опять же если давить на газ, а не тормозить).
Сам пробовал в повороты на авто, как тут пишут заходить, чтобы занесло задок, не получается, может только сносит обе оси немного, но машина при этом контролируется (правда я без фанатизма, не на 100 км в час).

Присоединяюсь к народу, если ездить на 2 вд, то зачем вообще переплачивать за 4 вд, комфорта можно и не почувствовать.
Опять же каждому свое, но
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!