Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2024, 04:25   #78
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas
там достаточно капли или меньше, в том то и дело сцепа будет работать, только его будет не достаточно, это проверенно, и тем более на ходу на трассе пол часа, часа хватало, чтоб на переключениях захрустело, где-то при снижении скорости, или наоборот передачу повыше, а вот в городе только на интенсивных разгонах при переключениях.
Обсалютно неверно.
Выжима сцепления будет достаточно даже при очень большом падении производительности гидравлики.
Пол часа на трассе или в городе на интенсивных разгонах как раз и говорит о разогреве (разжижении) масла в коробке, при этом и начинается хруст при переключениях. Лечится применением более стойкого к высокой температуре (вязкого) масла. На начальном этапе хрустов спасает и просто свежее масло. Мой вывод - слабые (не справляются) синхронизаторы. Кстати опытные водители умеют переключаться без хруста вообще не выжимая сцепление.
Проверено личным опытом.
Цитата:
Сообщение от Regas
Это не до включения следующей передачи, во и хруст,
Это не "не до включение", это НЕ включение. При не до включении обычно передачи вылетают, а не хрустят.
Цитата:
Сообщение от Regas
Я всего лишь рекомендовал,
Это правильно, для этого сдесь и общаемся, тебя услышали. Выводы каждый сделает сам.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 14.03.2024 в 05:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!