Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2022, 21:30   #3124
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 2022-07-18 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Просто делюсь текущим опытом по восстановлению кардана и про сам процесс.
Было: задняя в хлам, но посадочные поверхности не повреждены; передняя слегонца шевелится; подвесной в кондиции.
НижегородКарданСервис в Федяково.
Привез в снятом виде. Приговор - две крестовины под замену - 12 тыр. Гарантия полгода. Про источник крестовины - "итальянская", даже марку сказал мне незнакомую. Я еще сказал, что Febest не хочу. А он сказал, что таких не держим.
Предложил отремонтированный кардан из своего фонда. Для ускорения процесса. Я с радостью согласился. Тут же поставили кардан на подъемнике, и я счастливый уехал. Теперь буду наблюдать про что дальше будет.
P.S. А если бы я свои суперфирменные крестовины привёз, то где гарантия, что они именно их поставят? Вот так и живём.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------

Для справки о набеге: 93 183 - 26 227 = 67 тык.
26 227 км - это я наэкономил пробег кардана, снимая его на три лета. Потом надоело - неудобно туда-сюда на яме в пол-машины.
Мастеровой сказал, что для карданов Дастеров 60-70 тык, это как правило.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!