Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 17:32   #68
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 2017-06-08 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans)

Цитата:
Сообщение от ugad Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! В том-то и проблема!!! У Вас, случайно, в Красноярске таких знакомых коллег нет на примете???
Какие страховые компании посоветуете? Какие пункты в КАСКО считаете необходимыми и нужными, а какие "разводом"?
К сожалению, в Красноярске никого нет. Рекомендую Вам озаботиться поиском постоянного агента (человека, давно и на долго пришедшего в страхование). Возможно, сразу найти не получится, но Вы же не последний раз в жизни обращаетесь за страховкой?) Зато когда отыщется такой - у Вас будет надежный проводник по страховым "джунглям". На рынке мало порядочных и профессиональных страховых агентов, но это только потому, что они мало востребованы. Рыночный закон: спрос рождает предложение. Чем больше людей будет понимать важность роли хорошего страхового агента и искать именно такого, тем больше их будет появляться. Немного идеалистическая картина, но (по-моему) иначе никак.
Компании порекомендовать могу: выбирайте федерального уровня компании, с 1 по 20 место в рейтинге по сборам. Смотрите на то, на сколько широко представлена компания в Вашем городе. Запросите в СК список официальных дилеров, с которыми она сотрудничает. Чем он больше - тем лучше. Если СК с ними работает по процедуре Удаленного Урегулирования Убытков - совсем хорошо, это здорово сбережет Ваше время.
Кроме УУУ полезные услуги: эвакуатор, аварийный комиссар. АК полезен, если в Вашем городе они эффективно работают. В Москве из-за пробок - не особенно. И нужно помнить: если АК сотрудник СК, то защищать он будет именно ее интересы, а Ваши - только если они не противоречат интересам СК.
Услуга "сбор справок в ГИБДД" (фактически это проставление печатей на сданных Вами справках) на мой взгляд не актуальна - сотрудники ГИБДД должны выдавать все бумаги на месте ДТП, а печати на них теперь отменены.
Если я что-то упустил - спрашивайте!)
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!