Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 20:43   #1
kabeltov1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kabeltov1
Подробнее

Онлайн: kabeltov1 вне форума
Был(а): 2018-03-19 22:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель
По умолчанию Трещины на лобовом стекле.

Сегодня с моей любимой машиной произошла неприятность. Утром была короткая поездка. После возвращения решил, пользуясь хорошей погодой чуть-чуть прибраться в гараже. Машину поставил на улице перед гаражом. Солнце светило на всю катушку. Через полчаса сел за руль, чтобы загнать машину в гараж и сразу увидел на лобовом стекле две свеженькие, исходящие из одной точки перпендикулярные трещины примерно по 10 см. каждая. Место - точно посередине в месте площадки приклеивания зеркала. Я предполагаю, что от солнца произошёл достаточно сильный нагрев стекла именно в районе чёрной площадки приклеивания зеркала. Неравномерный нагрев, и результат на стекле. Это, либо дефект конкретного стекла, либо дефект сборки. Где-то пережали при вклеивании, а стекло должно иметь возможность расширяться в определённых пределах. Позвонил в "Авантайм" инженеру по гарантии. Смог из него выжать только одну фразу: "Приезжайте, будем разбираться". Завтра поеду. Сообщу о результатах. Завтра же сделаю фото. Мне кажется, что всем стоит знать, что и такое может случиться.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!