Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 07:19   #14
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 2017-12-20 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Re: Dimedrol \ Медвежонок \ Expression 1.6 4x2

Нашёл тут на соседнем форуме одно интересное видео. О том, как убрать свободный ход педали газа на Дастере 1.6 4х2, типа получается эффект, аналогичный установке джеттера на электронную педаль газа

Смотреть с 1:50 (1 мин 50 сек)


Видео конечно интересное... НО! Я на своём Дастере не заметил ни какого провала при старте с места и ни какого свободного хода педали газа!
Сейчас специально сбегал - посмотрел как там у меня под капотом и вот что увидел:



То есть скобочка, которая у автора видео изначально стояла где-то на середине синей пластмасски, у меня установлена практически вплотную к краю этой самой пластмасски. При этом потянул за тросик - ни какого свободного хода, машина мнгновенно реагирует на малейшее прикосновение к тросу газа...

Отсюда вывод: Либо на автомобилях с лета 2013 года стали сразу на заводе регулировать натяжение тросика педали газа, либо это сделали у официального дилера на предпродажной подготовке. Я сам ни чего не делал и не регулировал...

Но тем не менее советую всем проверить у себя натяжение тросика педали газа - быть может вам пригодится совет из этого видео
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!