Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 10:28   #1003
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2024-03-18 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение

Конечно, любое мнение имеет право быть - и мое, и Ваше.

Повторюсь, предположим я ПРИМЕРНО вижу целевую аудиторию Дастера - дачники, рыбаки, любители природы...которые противники Нивы или ну не хотят ее, или что-то типа Нивы, но не постоянные 4х4 и чуть побольше размером; Каптюр - ну тут осовремененный Дастер, который "не выстрелил", но создал некую конкуренцию Дастеру, Крете...
А кому предназначали Аркану при разработке? Типа, давай покажем что Рено это не всегда супербюджетное авто? Или спортивным видом привлечем молодежь? Оставив клиренс и 4х4, привлечем дачников, люьителей природы?
Но, в первом случае, садимся в салон и там бюджетностью аж прет из каждого закоулка, во втором и третьем случае услышав про вариатор, даже и не пойдут к этой машине.
Так для кого ее создали?
Скорее, как я и предположил, Дастер должен уйти с рынка, оставив себе замену в виде Арканы.

Напрашивается вывод - ну получилось что получилось
Маркетолог, это профессия. Маркетинг, почти наука. Я не знаю как что и почему думали в росотделмаркетниг РЕНО. Но вот приведу зарисовку из жизни. Супруга у меня из Оренбургской обл. От села до асфальта 15
км песчано глиняного грейдера. Понятное дело, когда сухо или мороз, то с проезжабельностью проблем нет. Когда занепогодит, то на вторые сутки народ едет низинами, рощами, перелесками, по траве, петляя гоняя зайцев. Если дождь 2 и более недели, то всё! Хана!! Движение замирает. Только отчаянные с помощниками и трактором пытаются пробиться. И знаете какой парадокс? На село всего одна Шнива и один УАЗ. Остальные на приорах, ладах, жигулях, солярисах и других фокусах и опелях. Казалось бы. вот где полно приводным рынок сбыта.Об этом каждый автожурналист знает и утверждает. А крестьянин не хотит! Ему седан подавай с бубенцами! Или там какой удниверсал. А Москвичи и другие жители мегополисов берут 4х4. Если взял 4х2, то ты , мягко говоря недоумок...Только 4х4, ибо зимой во дворах снега по полтора а то и два метра насыпает .(так джипеты утверждают)..... Вот и попробуй тута стать успешным маркетологом.
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!