Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2021, 18:04   #2410
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 2024-04-23 15:13
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio
Давайте, пока нет подтверждения тому что штатный иммо рестайлингового Dusterа 2021 г., способен (хоть как-то) противостоять "взлому" на долго, не будем вводить людей в заблуждение.

Вот видите, Вы опять заходите с удобной вам коммерческой стороны Типа пока не подтверждено что штатка надежна - считаем что ее нет. Тем временем надежность штатки как раз подтверждается отсутствием в ней подтверждённых уязвимостей на длительном отрезке времени. ...
Не пойму о какой "коммерческой стороне" здесь может идти речь?

Я всего лишь, предостерег вас от опрометчивых высказываний на этот счет.
Или то что я прошу людей взглянуть реально на вещи, вас, по какой-то причине, не устраивает?

Насколько реально может защитить штатный иммо на новом Dusterе, покажет только время. То что это рано или поздно произойдет, думаю, вы оспаривать не будете. Поэтому, этот риск нужно закрывать сразу. Не дожидаясь факта подтверждающего эту "теорию".

Даже "не быстрый" метод прописывания/обхода нового/стороннего ключа угонщиком, приведет, в конечном итоге, к угону.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Есть куча машин с уязвимыми штатками (например дорестайлинговый Дастер и другие машины в разы дороже Датера), есть универсальные кодшрабберы, есть подменные ЭСУД c immo off, есть удочки для keyless, есть заводилки по CAN, но вот беда - нигде рестайлинг не фигурирует, а рестайлингу уже 6 лет. Ни на этом форуме, ни на других я пока не видел ни одного реального случая угона рестайла, по которому можно предположить что угон был осуществлен путем взлома штатной системы защиты. ...

Может быть не стоит полагаться на информацию только из интернета?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Угнанные Дастеры иногда же находят, но почему то в сети я не находил никаких анализов на предмет как был угнан данный рестайлинг. Ну давайте вместе поищем что ли - если так хочется доказать что штатка на рестайле дырявая Если у кого-то есть конкретная инфа по угону рестайла - давайте сюда, разберем. А просто спорить у меня времени нету, уж извините. ...
Давайте!

Если только, кто-то готов пойти на такой "эксперимент", оставив свою машину без надежной защиты и "на собственной шкуре" проверить ваше предположение.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... В конце хочу опровергнуть Ваши слова, уважаемый Autostudio - я ни в коем случае не делаю "безапелляционные утверждения", все что я говорю - это мое личное мнение, ...
Ещё раз, извините, но выглядит это именно так.

Тем более, что вы сами далее пишите:
Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... я могу ошибаться, но если я ошибаюсь, то мне хотелось бы видеть агрументы, а не предположения (типо что штатку рестайла все равно скоро сломают ) ...
Ладно. "Проехали".

Тогда прошу вас, после таких утверждений, делайте пожалуйста, пометку, как вы сейчас это сделали: "... это мое личное мнение". Тогда уже точно никто не пострадает.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Все мы в жизни постоянно рискуем, нужно только эти риски адекватно оценивать, иначе нам от греха подальше машину вообще продать нужно, что бы живехонькими оставаться... Каждый оценивает риски сам. ...
Согласен!

Ну машину-то продавать не нужно.

Машина - это ваш партнер/помощник/член семьи (каждый сам для себя определяет подходящее определение), ну и средство передвижения, конечно.

И она, так же, требует к себе внимания и заботы. Практически, как человек. Только защищать она себя сама умеет плохо. Помочь ей в этом в наших силах.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Ну давайте добейте меня, да успокоимся, клаву топтать уже совсем ни сил ни времени нету... ...
Ну что вы.
Нет у меня такой цели.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!