Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2021, 20:53   #2313
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 2024-01-06 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Естественно, было принято решение, обсолютно такое же, как сейчас у Дастероводов, перейти на размер ширины меньше и повыше, да и выбор с размером узких шин был только один, впринципе как сейчас подходящий один размер у владельцев Дастер 215/70/16.
215 это не узкие колеса. Узкие были бы 195. Но таких на размерность дастера нет. Есть 185х75R16 (точно подходит под штатный размер), но они все идут для микроавтобусов - подойдут ли на дастер не знаю. А те которые не "С", у них индекс нагрузки низкий - точно не подойдут.
Но такие узкие колеса как раз для каши хорошо - что зимней, что летней грязюки. Когда у этой каши есть дно. Покрышка продавливает рыхлый слой и цепляется за основу. Широкая резина в этом случае "плавает" по каше, подгребает её под себя и не может достать до основы, поэтому буксует сильнее. А если гонять по трассе, то такие узкие колеса имеют плюс - меньше сопротивление качению, но зато меньше курсовая устойчивость. Я бы предпочел не такой экстремальный вариант, а что-то типа 205х70 или 195х75. Но из интересующих марок покрышек таких просто нет. Все стали делать размеры просто гигантские! Смотришь из каталога - ощущение что дастер это какая-то ока! Размер шин для него один из самых мелких из выпускаемого ассортимента!
На счет ваших отзывов по шинам - я не понял что за модели вы имеете в виду. Что такое D3 и АТ3? Кордиант - какой? Я надеюсь не offroud?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!