Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 21:46   #14
ДимДумыч
Завсегдатай
 
Аватар для ДимДумыч
Подробнее

Онлайн: ДимДумыч вне форума
Был(а): 2019-11-07 08:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2л,4х4,превеледж,ESP
По умолчанию Re: устойчивое вибрация и троение на 2200-2600 об. двигатель 2л.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
1200 это не 2600, да и движег 2,0, у меня нет вибраций в данном диапазоне, 2200-2600, на 1200 есть, но передачу на пониже воткнуть нужно просто не тянет двигатель на таких оборотах, 3,4 край особенно в горку...
ДимДумыч, где то тема была про болванку чугунную (или из какого сплава она изготовлена) кто то говорит что этот кирпич якобы для отвода коррозии - кузов защищает, кто то что компенсатор вибраций двигателя, я ко второму мнению склоняюсь, у Вас этот набалдашник есть? просто кто то уже терял, и был готов купить новый.....
тему читал. Наболдажник есть,под правой фарой. Как будто 5 лет под дождем пролежал

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее написано было в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
что за параметр такой ? Вам мастер объяснил что это такое?

что за вибрация? снимите на видео, выложите, если не затруднит.

у нас недавно был клиент с жалобой на устойчивую вибрацию на 1200. мы реально никогда не обращали внимание на это, но такая вибрация проявилась на всех новых авто, в том числе флюенсах и меганах с 1.6 мотором. Видимо просто резонанс, который обусловлен физическими параметрами ДВС, его навесного, крепления к кузову. Объяснить было нереально, не знаю чем закончилось.
Уважаемый диагност и чип-тюнер под ником extropool подвердил эту вибрацию на своем дастере. Он не парится.
Давайте объективно отнесемся к вашей проблеме. Может быть она таковой и не является.
Да мастер объяснил .Но я уже непомню. Помню что это 27килобар.
Завтра попробую записать этот звук на смартфон.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!