Тема: Куплю Диски, шины
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 12:46   #9
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-05-02 10:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Диски, шины

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
А стиляги почти по 13 кг. - это что тогда, болванки утяжелённые на колесах ?! Кстати как то ночью при съезде с трассы по неосвещенной дороге попал в очень глубокую яму и ощутил сильный удар, потом 80 км до дома не мог ехать более 80 км/ч, начинало вихлять руль, на следующий день поставил запаску и отвез колесо на правку, были видны следы от удара, откатали, отбалансировали и вперед, все нормально. Диски родные "пьяная звезда", не уверен что китайский диск весом 7 кило не рассыпался бы.
Очень верное замечание! Если были бы лёгкие колёса, то вы бы могли и не ощутить сильного удара! Подвеска могла бы это "поглотить" без всяких последствий для автомобиля! По поводу китайского литья согласен, бывают негативные моменты, но для того и нужен коллективный разум интернета, в том числе наш форум, что бы найти золотую середину!
Стиляги 13 килограммовые, перестали выпускать как вы думаете почему?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее написано было в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Stells Посмотреть сообщение
5% я ездию по грунтовой. 95 %по асфальту. Максимальная скорость с котрой я могу ехать 120 км в час. По хорошему асфальту. Ездию аккуратно. Поэтому мне по фиг +- 2 кг.А вот что убивает подвеску, так это неправильный диаметр и низкопрофильная резина. Это факт. Но опять же - как ездить- желеть машину или убивать ее.
Низкопрофильная резина, особенно для дастера это зло в этом абсолютно с вами согласен! А вот как влияет неправильный диаметр на "убийство" подвески не понимаю? Более того я сторонник идеи, что даже на штатных колесах относительный размер 65 маловат, нужно 70! А уж если вести речь о 15" дисках я за 75 размер! И ещё раз замечу внешний радиус колеса получиться больше штатного!

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!