Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 00:12   #43
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 2023-05-16 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT

Вот и я прошился и сделал ДДУ.
Теперь о самой прошивке. Начну с первых ощущений при выезде. На малом газу и оборотах разгон обычный, немного с забеднением смеси. Ближе с к средним оборотам легкий уверенный разгон, с ураганным ускорением, поэтому педаль газа даже можно не топить, а оставлять в начале открытия дросселя. Но опять отмечу разгон легкий с нормальной корректировкой смеси, а не как в стоке с более богатой смесью. Ближе к высоким оборотам чувствуется уже небольшое забеднение смеси, что сделано правильно, так как это наверняка и дает экономию топлива. Так же на ХХ есть небольшая вибрация , которая также связана с корректировкой на более бедную смесь. Т.е теперь наверняка при прогреве мы будем иметь уменьшенное потребление топлива. В принципе эта прошивка мне напоминает мои настройки ГБО при забеднении для экономии топлива, но здесь более грамотный подход на большой отдаче на средних, т.е. самых ходовых оборотах. Ездил пока по городу и хорошо разогнаться негде было, на трассу ещё не выезжал. Как многие и пишут, после ураганного разгона, тормозов и вправду не хватает. Сам ДДУ никак не повлиял на движение в пробках, т.е. в начале хода педали нет ни рывков ни повышения резко оборотов, поэтому по пробкам ездил как обычно, но с чувством, что двигатель работает легче и экономичней.
Специально ездил на бензине. При переключении на газ, во всем диапазоне оборотов было забеднение и ураганный разгон был в очень маленьком промежутке.
Сейчас перенастраиваю кривые бензина и газа под новую прошивку. После настройки все будет, как на бензине, расход проверю.
Что могу сказать, чиповка и ДДу понравилась, есть потенциал, особенно для меня, как любителя погонять. Но если бы добавить средние распредвалы и разрезные шестерни, настроенные на низа, то дастер станет болидом с хорошим крутящим моментом. Поэтому ждем от SVVмоторс р/валов на 2л двигатель.
Как попаду на трассу напишу продолжение. Спасибо ребятам за проделанную работу, но не как шиномонтажникам

Немного добавлю, ощущения для меня привычные с прошивкой дастера, так как мой матиз затюненный агрегатно примерно также ведет себя, но правда практически во всем диапазоне оборотов. Но в дастере лошадок побольше, поэтому приходиться сдерживать.

Допишу по ощущениям. В предыдущем посте сказал, что беднит на высоких оборотах, но это немного не правильно, не знаю как назвать этот параметр, но в общем если разгоняться с низких передач, то все ок, а вот забеднение чувствуется если например разгоняться с более высокой передачи начиная от 3-5 и шестой. На стоке я с этих передач разгонялся по уверенней. Но это не напрягает и опять повторюсь, что сделано грамотно для экономии горючки.

Последний раз редактировалось jimmik; 05.03.2015 в 00:13. Причина: Дописал
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!