Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 14:21   #60
DJ DIM
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJ DIM
Подробнее

Онлайн: DJ DIM вне форума
Был(а): 2024-04-26 17:37
Адрес: Тверь
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Блин, парни!) в ветке, на мой взгляд, культивируются три точки зрения:

1) выбирал и примерял все, но лучше дастера машины нет (так как он новый, крутой и дешевый, а остальные - подержанные, ушатанные, бывшие в угоне, бензина жрут, денег стоят немеряно и нуихнах);

2) дастер норм по деньгам и качеству, но хочу больше и приемлемый вариант по деньгам вот-вот куплю (ищу, слежу, соседи, знакомые и т.п.);

3) зарождающийся спор между прадоводами и паджероводами. со своими плюсами и минусами (год, двигатель, мощность).

сам примкну к третьим. на Дастере отьездил 3 года. банально Даст стал маленьким для меня, а также не отвечающим требованиям семьи и поставленных задач перед ним. Продал даже с неким сожалением: три года и 60 тк без проблем.

купил МицубишиПаджеро 4, 2012 г.в.
да, подержанный, я третьий владелец. Ибо покупал в апреле 2015 года и ценники на новые выросли вслед за первым скачком доллара и евро.
Но за два года на нем лично я отмахал уже по 4 странам и хрен знает скольким областям уже 65 тк. Двигатель 3.0 бензин, чипанул его до 202 лс., тупо сняли ограничения по евро. Расход увеличился на 1-1,5 л., но мотор поехал.

плюсы (по сравнению с Дастом): проходимость, объем салона и багажника, комфорт,универсальность, уверенность. Независимая подвеска и клиренс творят настоящие чудеса. даже несмотря на фамильную мицувскую жестковатую подвеску. в салоне все тихо-тихо, железо не цветет. Лобовуха исправно ловит камешки, менялась уже три раза. Тут каско отрабатывает себя, как может. Проходимость: просто песня, ни разу нигде не застревал: песок, глина, снег, даже не знаю что и придумать еще. Суперселект2, с блокировкой заднего межколесного дифа и межосевого с понижайкой. прет как танк везде, в болоте по пороги ползет танком, похрену ему. Принцип преодолевания бездора другой, чем в Дасте. Тот на скорости и рывком, ибо легкий. Падж по другому: медленно, неторопливо и неотвратимо)

Минусы (с Дастом): расход бензина. но это медаль с двумя сторонами. за 100 км переплата по сравнению с дастером: в городе 140-160 р, на трассе 100-120 р. много это или мало: решать каждому. каско и осаго на приемлемых для меня уровнях. Как говорится: взялся за гуж (ну и так далее...) покупать машину, перепрыгивая через три класса от предыдущей модели на последние деньги, а после жаловаться на то, что останешься без штанов - это дело каждого, тут нужно трезво оценивать возможности и хотелки. Я по деньгами влезал, в другом случае не менял бы автомобили.
Габариты паджа значительно больше, выручают камера и парктроник. Не везде влезешь, где хотелось бы, дверь не открыть))) Но: в салоне вдвоем при разложенном заднем ряду ( у меня 5 местка) спать просто отлично. Сиденья удобные и комфортные.

с прадиком сравнивать не буду. Зы))) ездил на лк прадо 150 рестайл, 3.0 дизель, подвеска мягче, расход меньше. Но: более валкий и дорогой чем паджик. Обслуга раз в 10 тк, в падже - раз в 15 тк. по угоняемости: хз, и свою машину ставлю в гараж, и лк товарищ на крытую стоянку на ночь гоняет. Ему как раз ЛК нравится больше мицу, но это отдельная тема)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!