Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2020, 12:15   #786
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 2024-04-25 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от kval300
Не согласен ,никуда он не влазит
как тогда объяснить, что бросая из раза в раз, мне постоянно хотелось курить т.е. с завидной периодичностью у меня возникали как мысли о сигарете, так и чуть ли не физическое желание на уровне "сосет под ложечкой", а после прочтения книжки ко мне не только не приходят мысли типа "как хорошо бы сейчас закурить", но и когда кто-то курит рядом, я физически радуюсь тому, что не курю? До прочтения книги я не мог представить что такое возможно. Или может я не знал, что табак вреден, или что табачные бизнесмены наживаются на мне, или что от курения часто возникает рак легких?

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее написано было в 13:33 ----------

И еще, на хрена он в книжке свои мантры по несколько раз повторяет - это явное психологическое воздействие. Причем я всегда считал что не особо подвержен влиянию из вне, например если я в чем-то уверен, доказать мне обратное будет очень не просто. Я и читая книжку не верил, что это подействует, просто не спорил с автором и настраивал себя, что буду стараться испытывать те эмоции которые он обещал, радость от некурения, жалость к курильщикам и тд. Как же я удивился, испытав их по-настоящему. Настолько удивился, что трублю об этом всем друзьям, знакомым и тут тоже. Думаю книжка подействовала потому что я очень хотел чтоб она подействовала и разрешил ей подействовать на себя.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее написано было в 14:02 ----------

Platon343, на силе воли можно бросить, хоть это очень трудно. Важен на мой взгляд главный момент - решить для себя что больше НИКОГДА не закуришь. Если оставлять себе лазейку, типа "не зарекайся", "мало ли что в жизни бывает" то не получиться однозначно -все бросание превратиться в ожидание этого самого "мало ли что". Но мне, слава Карру, не пришлось "трудно" бросать во второй раз, хотя если бы книжка не подействовала, я бы это сделал все равно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!