Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2021, 21:25   #21459
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Раз в 2х ветках то и тут продублирую.
На этом как раз ремонтники и лохов разводят! А если есть подозрение в том что мотор сапунит ,то не поленись купи за недорого бэушный снятый по сроку службы газовый счетчик(квартирный) подсоедини его к сапуну и измерь поток картерных газов в минуту. свыше 25л уже много примерно пробег за 200ыс по износу, свыше 30-35 мотор уже будет с трудом заводится. До 20 а точнее 12-14 новый мотор. Это касается К9К на моем горьком опыте!
А капельки вылетают благодаря резонансу типа как на сабе фазоинвертор, затыкаешь и нет басов.

Сегодня отвез авто на замену мотора! Аж сердце заболело, чужакам отдал! И главное мой как бы типа: "не отдавай я буду заводится"! Уже стал заводится спустя 100 км как и до смены колец ,а вот картерные забыл измерить, спешил после работы авто отвезти! Мастерам показываю рассказываю ,типа смотри в догонку пускается нет компрессии а она зараза бац и спол тыка и шепчет!
Паренек механник говорит а может нужно было хотябы 500-1000 покататься, типа приработается! Чувствую превращаюсь в шизика! Не говорю компрессия не яйца что бы ее высиживать! Принято по идее верное решение-будет в запасе новый мотор! Думаю если все пойдет по плану в воскресенье отпишусь .Как заводится работает сколько картерных газов и т д. Очень четкий метод диагностики! Я теперь если буду покупать авто бу или помогать кому авто покупать то только с счетчиком! Вот нужно еще у бензинок померить создать статистику и будет то что нужно.

Кстати мой убитый мотор меньше сапунил чем на ролике ,может правда масла было меньше ,либо средняя по щупу либо чуток меньше. Но могу ошибаться так что не провоцируйся, масло не ест ,заводится с пол тыка значит все четко-новый мотор!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!