Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2024, 21:31   #35
whitebearspirit
Новичок
 
Аватар для whitebearspirit
Подробнее

Онлайн: whitebearspirit вне форума
Был(а): 2024-04-07 14:30
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster ph2 4WD AT
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Спецом зарегистрировался, чтобы сказать СПАСИБИЩЕ автору топика и всем, кто писал, что всё ок и надо просто взять и ехать.
Сам попал в такую же ситуацию, как и автор, да ещё и далеко от города. Вывесил колёсики, чтоб почистить диски (хотел поменять, но снять не смог - прикипели). Ну и получил гирлянду, у меня разве что ESP не горел, потому что его у меня просто нет.
Но я точно знал, что датчики АБС я не трогал и опилок туда не мог насыпать. Боялся за муфту/коробку - но 5 минут на холостых без усилий, и всё работало ровно - ну не должно было ничего физически сломаться.

Так что я тоже пришёл к выводу, что вероятнее всего просто ошибка в "голове".
Диагностический свисток был ELM327 за 300р (нестабильно работает, скотина), ошибки показал, дал очистить - но на приборной панели всё продолжало гореть, и при следующем чтении все ошибки возвращались.

А коробка в аварийном режиме - эт вообще страшно, назад совсем не едет, вперёд едва едет. В общем, почитал форум, решился попробовать (а мне ещё в горку заехать надо до дороги). Смог, заехал, разогнался до 40, наверное - и всё прошло, как и не бывало. Много ли для счастья надо)

P.S. Всех переживающих за муфту тоже понимаю и отношусь с уважением, но она явно не такая хлипкая!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!