Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2022, 17:04   #2103
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 2024-04-28 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Air034
цена обслуживания выросла в разы ... шнивский двиг то я проводил сам в гараже ... турбо 1.3 не ясно, смогу ли я его обслуживать сам
Мне кажется мысль коллеги Air034 в том, что из тех, кто смог потянуть по деньгам покупку Duster по старым ценам, не все смогут потянуть его обслуживание в сервисах по сегодняшним ценам, а самостоятельное обслуживание может быть затруднено.

ИМХО, коллега, конечно, по своему прав. Скажем о ВАЗ 21083, которым я владел в период с 2000 по 2007 года, у меня остались очень приятные воспоминания в этом плане - обслуживание стоило копейки, мелкий ремонт я мог сделать сам в т.ч. в полевых условиях, любой кузовной ремонт в ара-сервисе обходился не дороже $100. Для сравнения мой пока что самый любимый авто Nissan Juke, которым я владел с 2011г до недавнего времени: ТО - от 9000 до 18000 рублей, любой ремонт (хоть по кузову, хоть по ходовой) вылетал минимум в 30000-50000 рублей, т.е. от $1000.

Однако все же только очень жесткая нужда заставила бы меня сейчас на ВАЗ пересесть. Ибо ВАЗ у меня первый раз сломался на первой же неделе эксплуатации (термостат заклинило), я без конца имел секс с карбюратором и электрикой на нем, машина у меня вставала и на скоростной трассе, и в чистом поле, и днем, и ночью. Я возил с собой не только полный набор ключей и инструментов, но и кучу запчастей, чтоб при очередном капризе было чем починиться.
А вот Juke за без малого 12 лет ни разу меня не подвел в дороге.

Последний раз редактировалось RangerPCW; 31.05.2022 в 17:55.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!