Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 23:39   #1
magistr
препод
 
Аватар для magistr
Подробнее

Онлайн: magistr вне форума
Был(а): 2016-10-13 11:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Дастер теперь Hyundai IX35 2.0 АКПП
По умолчанию Установка БИ-ксеноновых 3" линз в фары головного света.

Долго ждал этого момента, вот он и случился. Пришли линзы в фары 3".
Собственно далее описание самого процесса установки.
1. Снимаем фары (для этого необходимо частично снять бампер или целиком. Этот процесс описывать не буду, есть отдельные темы на форуме).
2. Далее несем их домой и отмываем от грязи. Вынимаем все лампочки.
3. Затем ищем коробку, чтобы в нее поместилась фара и было еще пространство. В стенке делаем отверстие для установки промышленного фена. Откручиваем в нижней части фары два винта которые держат стекло (пластик). Кладем фару в коробку, закрываем коробку, вставляем в отверстие фен и включаем его на температуру 100-120 градусов (не более) на 15-20 минут (данная процедура необходима для размягчения герметика). Можно и не использовать коробку. (Можно просто феном прогревать герметик по всему шву и тихонько разделять стекло и корпус фары). По истечении времени достаем фару и быстро начинаем ее разбирать (отделять стекло от основания фары). Можно взять "плоскую" широкую отвертку. Только без фанатизма, пластик достаточно мягкий. Старый герметик не удаляем.
4. Сняв стекло откручиваем винты удерживающие маску фары (у меня вместо 5 винтов было всего 2). Снимаем маску.

5. Перед нами основание фары и отражатели в нем.

Для удобства монтажа линзы, я демонтировал отражатели. Для этого вынимаем корректор фар, отщелкиваем шарнирное крепление № 3 (обведено, здесь осторожно, для снятия необходимо нажать на защелку).

6. Устанавливаем линзу в посадочное место, одеваем фигурную шайбу, затем гровер и закручиваем крепежную гайку.


Провода для ангельских глазок и реле управления шторкой дальнего света пропускаем через посадочное место габаритов.
7. Для установки 3" линзы пришлось подтачивать отражатель фары. Для линз 2,8" с маленькой маской отражатель резать не надо.

8. Осталось теперь сделать электрику в фаре.

Блок ангельских глазок поместил внутри фары. Приклеил на двухсторонний скотч.

К плюсовому проводу дальнего света припаять провод с клеммой типа "мама" (штатная не подходит).

Колодку ближнего света я разрезал на две части, а то не подключить к колодке дополнительной проводки.
9. Далее, собираем фару в обратном порядке. Стекло сажаем на старый герметик, постепенно прогревая его и прижимая стекло.

10. Несем к машине и ставим на штатное место.
11. Блоки розжига и дополнительную проводку я разместил следующим образом.
Продолжение следует...

Дублирование материалов статьи на других ресурсах только с разрешения автора.
Изображения
           
__________________
Помогу с активацией функции "авто запирание дверей при движении" в Петербурге.

Последний раз редактировалось magistr; 14.12.2013 в 09:51.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!