Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 03:12   #26
Yurgen2002
Новичок
 
Аватар для Yurgen2002
Подробнее

Онлайн: Yurgen2002 вне форума
Был(а): 2014-02-05 14:46
Имя: Yurgen-мне так привычно
Адрес: Moscow-Tushino
Автомобиль: присматриваюсь к дизельному дастеру для супруги
Сообщение Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
У меня и вебасто и турботаймер с автозапуском , оч. удобные и полезные., с вебасто всё уже рассказали ,а авто запуск позволяет например летом охлаждать, да и в межсезонье когда ночью 0 ,+10 автозапуска достаточно., а турботаймер сам по себе нужная вещь ,да и еще когда например выходишь не надолго (но часто) из авто не приходится постоянно его заводить., так что от таких приблуд одни только плюсы..
Разрешите, первым постом на данном форуме отмечу согласие с коллегой: у меня было много автомобилей и диз и бенз, рабочие исвои. Мой "стаж" более миллиона километров от Владивостока до Барселоны. С автозапуском "познакомился" еще на класических жигулях (2106), и по мере возможности старался иметь его на всех служебных авто (на личных стоял везде).
Плюсы сиги с автозапуском:
1 всегда есть возможность запустить авто.
Зимой для прогрева двигателя в тч и дизеля, тк при -30, запущеный дизель прогревается до +10-15 за 20 минут, что при установках нормальной сиги не дает двигателю иметь тн "холодный старт". Например, у меня авто запускались автоматом при температуре -15 и молотили 15-20 мин. На дизеле это время даже при 2х-3х запусках за ночь не двигало стрелку топливомера больше чем на пару литров. Но! При этом двигатель никогда не достигает состояния "отмороженного" (ни одной проблемы старта у меня не было). Кстати, тк двигатель теплый (а я всегда делаю доп утепление капота, даже если имеется штатное), то и всякие дизельные страшилки типа замерзшего фильтра и тд, тоже отпадают, тк все это дело рядом с теплым двигателем. Теплым я называю двигатель не остывающий до минус 30. (Естессьно, про нормальную солярку я молчу).
Летом для охлаждения/вентиляции салона. Тут, я думаю, комменты лишние. Всегда приятней сесть не в духовку.
В межсезонье все вышеперечисленное + некие побочноплюсовые моменты, касающиеся климата в салоне авто.
Поэксплуатировав вебасту и ее аналоги, могу сказать следующее: вебаста -хороша: и двигатель греет, и салон, и на дизелях в движении печке помогает, но есть у нее одно НО: она сажает АКБ. И при условии не большого те до 30 40 км городского пробега, пусть даже ежедневного, вопрос состояния АКБ очень скоро встанет остро и будет постоянно актуальным. Она нужна только зимой и летом от нее толку - ноль.
Теперь про турботаймер: Вам, господа противники, просто не приходилось, видимо, сталкиваться с турбинными проблемами. Они, проблемы, стоят дорого. Вернее их решение. И приходят они всегда не кстати. Лишние 3, максимум 5 минут работы авто после поездки не сожрут и стакана соляры, но при этом вполне комфортно дадут остыть турбине, каталику и двигателю (может открою секрет, но температура ОЖ в рубашке двигателя далеко за 100 градусов, особенно летом, и остановка двигателя после езды приводит к локальному его перегреву, не критичному, но перегреву. Так почему не дать СВОЕЙ машинке более щадащий режим эксплуатации? Тем более, что в хороших сигналках это есть как приятное дополнение.
Сразу задам вопрос для тех, кто будет говорить про тихую езду во дворе, время на парковку и тд: а у Вас в жизни не бывает моментов, когда Вы спешите? Когда едите быстрее обычного, когда приехав, быстро закрываете машину и стремглав несетесь куда-либо?
Кстати, по поводу отключения штатного иммо и ключа/чипа в авто для реализации этих функций: если хотите быть спокойны-обращайтесь к НОРМАЛЬНЫМ установщикам и ставьте НОРМАЛЬНУЮ сигнализацию. Только тогда можно быть увереным в качестве.
Если возникнут вопросы, проконсультирую в личке, Москве и окресностям смогу помочь советом...и делом...
Как то так....
Уже буквы на планшете начинают плясать, так, что закругляюсь:
Мое ИМХО: особенно на машине с турбодизелем,
Бюджетно - сигналка с запуском/турботаймером + замки капота
Средне - тоже + GSMмодуль
Для тех, кому бюджет позволяет это тоже + вебаста или аналоги.
Для тех, кто заморачивается на безопасности авто, есть меры, но это в рамки этой темы не вписывается.
Надеюсь, никого не обидел.
Всем удачи,
Yurgen.

Последний раз редактировалось Yurgen2002; 24.01.2014 в 03:18. Причина: ошибки поправил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!