Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2015, 00:28   #4
Elefanter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Elefanter
Подробнее

Онлайн: Elefanter вне форума
Был(а): 2018-06-27 15:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Был Дастер Luxe Privilege 2.0 4х4, ESP, коричневый орех. Теперь KIA Sorento 2.4 LUX
По умолчанию Re: Провалилась педаль сцепления.

Ребяты, спасибо, вам всем.
Сегодня двигюсь на дачу по Энгельса в сторону новоприозерски. На перекрестке Энгельса и 6-го Верхнего, метров за 15 до светофора, хочу тронуться на разрешающий и ногой не могу найти педаль сцепления. ШОК, АХТУНГ, ПАНИКА. Врубил аварийку. Сзади вплотную машины. Все матюги на меня. Немогу ничего понять. Выскакиваю, начинаю толкать до ближайшего поворота на 6-й Верхний. Думал вылетит сердце. Об одном молил, чтобы в меня не въежали. Кое-как завернул, встал. Посмотрел, педаль сцепления болтается, как мышь дохлая на веревочке. Сразу позвонил дилеру через 8-800, долго пытали, дали ТЛФ эвакуатора. Звоню туда, долго пытали, сказали, что эвакуатор будет в течение часа. Через час позвонили с Руставели, сказали, что эвакуатор будет через 40 минут, через 40 минут позвонил водила, сказал, что выезает, будет через час. При этом время уже полдевятого, а в 9 уже ворота закрывают. Я, от безысходности, залез в смартфон на наш сайт. Долго пытался найти тему о сцепе, вдруг нашел и прочитал, что все лечится эементарно. Встал на коленки, долго шарился под торпедой и ву-аля, нашел тягу сцепы. Одной рукой сумел защелкнуть тягу и педаль. Педаль встала, как у молодого. Позвонил, снял заказ вакуатора и полный счастья продолжил движение на дачу. Потерял, как дурак полтора часа, зато набрался ума. Всем форумчанам спасибо!

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее написано было в 01:24 ----------

Извините за грамматику, стучу по смарту.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!