Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 12:39   #4
ALexNi47
Участник клуба
 
Аватар для ALexNi47
Подробнее

Онлайн: ALexNi47 вне форума
Был(а): 2021-11-12 09:50
Адрес: Спб и ЛО
Автомобиль: Duster dCi 2017 Priveledge
По умолчанию Re: Белый dCi 1.5 2017

Да, продолжу=)

У дилера установил
1. Уплотнитель капота (да, канонический пункт улучшайзинга был сделан не силами начинающего Дастеровода, а вот так вот =)))
2. Сигналка
3. Комплект ковров
4. Сетки в бампер и решетку радиатора

За упомянутые пункты не платил – типа подарУнок=) от дилера.

Ну типа первые впечатления и действия….

1. Дизель =))))

2. Сиденья однозначно хуже Шевролетовских – хотя я устроился таки нормально. Но! Это если быть приверженцем правильной посадки. Ибо если сидеть за рулем в стиле «высокие горы, низкие Приоры», то я вообще не знаю=)))). Смерть спине. А так «сиденье вниз, спинка вертикально» - и вроде жить можно. Хотя руль очень хочется еще немного пододвинуть к себе. Ну и боковая поддержка – никакая. Скорость прохождения поворотов ограничивается началом вываливания с сиденья=)))

3. Штатная резина. Континенталь. Мягкая и бесшумная. Даже при низких температурах Кажется впервые летняя резина тише зимнего же шипованного Континенталя. Вот вопрос в ее живучести… Уж очень она мягкая. Думаю при годовом пробеге под 30 ткм – пара сезонов время ее жизни. Но тихая – это факт.

4. Прикупил комплект тазиков на зиму (с каким то мудреным названием на итальянский манер и произведнный в Бокситогрске=) и шипованный Континеталь КонтиАйсКонтакт.

5. Кто придумал рейлинги на крышу диаметром с небольшое бревно?! Поскольку периодически летом вожу велосипеды на крыше, то озадачился выбором поперечин, ибо то, что стояла на Лачетти (Атлант с аэродугами), не подошло по понятным причинам. Остановил свой выбор из очень немногочисленного ряда подходящих багажников на Атланте Крыло http://www.atlant-systems.ru/zoom/p/...10011560f/jpg/
По сути, конечно колхоз – крутить по 4 болтика на каждой поперечине еще то занятие. Но зато бюджетно более – менее - 4400 руб. Ну и нет паразитной высоты – поперечины лежат прямо на дугах, чот гуд для погрузочно-разгрузочных операций=)))

6. А ну да. Начинающий Дастервод помимо уплотнения капота должен конечно же защитить ковролин в салоне от вытаптывания и пороги от царапин. Да. Компеклт нержавейных накладок на двери и проем багажника купил перед холодами – поставить не успел. =) Вчера вот стал обладателем накладок на коврлин в передние двери – с подпятниками эпических размеров – поставлю на праздниках.

7. Лачетти у меня была зашумлена под самое нехочу (почти). Стоит ли говорить , что Дустредизель показался просто ужасным барабаном. Когда я первый раз разогнался до сотни, с непривычки заложило уши.=) А уж если еще и велики привязать к крыше=) – то вообще. Поэтому до холодов успел зашумить крышу, капот и двери передние. Ну и под это дело же поставил назад подкрылки Новлайн, предварительно закатав их сверху виброй почти всплошную – шум задних колес ощутимо срезался (конечно не сравнить с тем, когда арки закатаны изнутри – но курочка по зернышку клюет, как говорится). А так в планах на весну – закатать все что можно =)

Последний раз редактировалось ALexNi47; 06.03.2018 в 12:50.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!