Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 14:51   #32
warant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для warant
Подробнее

Онлайн: warant вне форума
Был(а): 2019-10-18 12:29
Адрес: Питер
Автомобиль: audi80, Дустер 2, awd
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Я выбирал между TLK Prado, Pajero, Pajero Sport, Hilux, L200 и Amarok.

Пикапы отпали из-за того, что в них нельзя спать.

Новый MPS - на трассе неудобный, посадка неудобная, тормоза тормозят плохо, кивает при торможении и надо давить на педаль довольно сильно. Не понравился совсем. Электронных штук типа контроля полосы и предотвращения столкновений нет. Но обещают все в новом 2016 года - его хочу посмотреть.

Новый Pajero - едет хорошо по бездору, но сам по себе какой-то устаревший, внутри даже новый авто создает впечатление уже такого поездившего. Стоит рассматривать только дизель, ибо бензины 3.0 и 3.8 жрут бензин как слоны. Надо цистерну за собой возить. Ликвидность на вторичном рынке - низкая, очень сильно теряют в цене.

БУ Паджеро (2-3 года) - Так же посмотрел двухлетку 3.8 с пробегом 55 тыс - там гремело все, при этом авто отдавали в пол-цены от нового.

БУ МПС (2-3 года) - все какие-то с пробегом за 100 тысяч по бездору. Т.е. все сливки с них уже сняты и в следующие три года как раз выложишь разницу на ремонтах и будешь гемороиться.

Новый TLK Prado - самая дешевая конфигурация с 2.7 на ручке ну совсем уж убогая. Блокировка моста и более-менее нормальные опции идут уже в комплектациях побогаче и значительно дороже. Стоимость владения у ТЛК тоже довольно высокая. Еще минус - угоняемость и заметность. Если брать, то только дизель.

БУ ТЛК Прадо (2-3 года) - по цене не сильно отличаются от нового. Смысл брать трехлетку без гарантии с таким мелким дисконтом?

Больше особо рамных авто нет. Гелик - это цена, Сузуки Джимми - мелкий совсем. УАЗ Патриот - это для любителей ездить по СТО.

Авто я собирался брать в кредит или лизинг. Некоторые дилеры предлагали так же программу рассрочки без % на год или на пол-года.

В общем, из авто мне более-менее понравился ТЛК. Но реально я в нем как-то чувствовал себя неуютно. Не моя машина. Слишком дорогая, слишком привлекающая внимание, слишком амбициозная.

Еще рассматривал новый Pathfinder - но потом посмотрел отзывы - он совсем не внедорожник, а больше американский минивен с кузовом внедорожника.

Когда я ехал на тест-драйв Дастера, у меня была довольно большая доля скепсиса. При этом у меня в голове стоял этот страшный логановский салон, руль без кнопок и прочие штуки. В общем, такой стереотип после пары поездок в такси на Логане.

Но сев за руль рестайла - а ведь удобно! Приятный руль, круиз, знакомый дизель, посадка - в общем, я дома! У меня было пару Рено Кангу до этого. А проехав по плохой дороге на тест-драйве я убедился, что едет он не хуже ТЛК, даже лучше по раздолбанной гравийке. Ну и цена, стоимость страховки, платежи по кредиту - все находится в моей зоне комфорта.

Посмотрел еще Террано - но там нет дизеля, круиза - сразу отпал.

Минусы Дастера от Террано - это гарантийная и сервисная поддержка. У Ниссана она гораздо богаче. Гарантия в 100 тысяч без ограничений. Ниссан Ассистанс гораздо больше услуг предоставляет и бесплатно. В общем, сервис и гарантийные обязательства Ниссан декларирует более приятные.
Вот если из названия топика убрать Дастер, топик станет правильным, я ездил на Кольский и сравнивал свою машину с МПС, дак что по проходимости что по подвеске, Дастер уж простите никуда не годится, МПСы меня постоянно стояли ждали, пока я их догоню, а все потому что, когда я еду на Дасте, то быстро не разогнаться, салон начинает так трести что кишки вываливаются через нос, специально сел за МПС и проехался, блин, ощущение, что ты едешь не по разбитой дороге с камнями, а по асфальту, так что тут сравнивать нечего еще раз это повторю, а уж про проходимость дак лучше вообще молчать, тот же Л200 проходит играючи там где меня даже на лебедке не протащить
__________________
Дождался: H2B4 20F 4CR, цвет D69, Допы: PM ABPA01 ASR+ASRESP, Тюнинг: RSW, Drivenge, защита днища, защита бампера от Hudozhnik, рация MJ-350, Andriod с rearcam, лифт +3, колеса 225х70х16
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!