Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 15:57   #22
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 2019-05-16 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: дефлектор "Теплые ноги"

Всем доброго!
Решили мы с коллегой воткнуть себе "теплые ноги". У коллеги дорестайл Привеледж МКПП, моей машинке нет недели Люкс АКПП. Покорячится пришлось знатно, особенно с моей машинкой. Вот честно не понимаю, как люди крепили это все "легко и просто". У нас хоть убейте не получалось, так как показано например на Драйве...

Дорестайл
У нас с коллегой на том штырке, к которому надо прикручивать дефлектор, какая то масса и после смены родной гайки на ту, что в комплекте с дефлектором, длинны этого штыря не хватает, вторую гайку зацепить не получалось - пришлось гнуть одно из ребер на дефлекторе, проминать "путь" для этого провода, что бы максимально опустить дефлектор.
После такой "доработки" удалось зацепить один виток и закрутить гайку. Порсле этого мы радостно рванули к моей машине, думая, что "счас усе быстро будет"... Но фига!!

Рестайл:
1. у рестайла по другому организованно пространство в месте установки, идут какие то трубы, воздуховод в другом месте относительно штырька.
2. форма воздуховода тоже немного другая.
В итоге пришлось:
1. "дорабатывать" деталь ножом, т.к. она перекрывал часть воздуховода
2. под тот самый провод тоже пришлось уже не подминать, а вырезать кусочек пластика.
3. со всем этим "родную" гайку, промучившись мин 30, мы туда так и не смогли запхать, благо у другого коллеги нашлась гаечка поуже - вот с ней уже закрепили.
Результат (фотал с телефона).

Подрезать пришлось отверстие воздуховода снизу и слева, если смотреть на фото.

Последний раз редактировалось Niko971; 19.06.2017 в 16:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!