Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2020, 00:07   #2084
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 2022-03-22 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Strusto
В наряде и про замену ГРМ пишут, его не меняя
Еще раз, двигатель работоспособен и в крайних положениях фазовращателя, масло здесь не при чем
1. О наряде - все делалось на моих глазах и под моим контролем.

В ЛоганСервисе (ЛоганШопе) первоначально просто механик при замене масла слишком усердно крутил фильтр и натянул шланги маслоохладителя, через пару дней один из шлангов лопнул в дороге, антифриз вытек, движок стал перегреваться.
Добирался до сервиса (оф.дилер ПА) я своим ходом, перебежками, движок старался не насиловать, но все равно температура была критической.
В сервисе сделали шланг, долили антифриз, но масло не меняли.
А через неделю случился перескок ремня.
Претензию предъявлял в ЛоганСервисе - заявил, что если угробили движок, то ремонт за их счёт. Собрались все. Выясняли часов 5, провели кучу диагностик.
В итоге - поменяли масло и выставили по меткам ремень ГРМ и всё, машина запела.

2. Двигатель может и должен работать в крайних положениях фазика, НО ЭТА РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО НА СООТВЕТСВУЮЩИХ РЕЖИМАХ.
Если фазик заклинил в одном положении - движок работает, устойчиво в каком то одном режиме и не очень устойчиво на других режимах, но работает, и ты резко добавил газ для быстрого обгона в режиме неустойчивой работы движка (фазик заклинил и не реагирует на нагрузку) - вот и могут сложиться условия для перескока ремня

---------- Добавлено в 20.06.2020 00:07 ---------- Предыдущее написано было в 19.06.2020 23:51 ----------

Strusto, вот мне все равно веришь ты или нет, доказывать я ничего не буду, так что лучше не верь.

Последний раз редактировалось odin_volk; 20.06.2020 в 00:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!