Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 07:04   #4962
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-04-26 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Duster-777
Реально по знакомой трасе езжу 160-170, чтоб прав не лишили. И не я один.
Я стараюсь ехать бытсрее, чтоб меньше времени проводить за рулём и до темноты доехать уже до места.
Чем дольше едешь, тем сильнее устаёшь, можно застнуть . Это опасно. А большая скорость на хорошей трассе, да на хорошей машине - меньшее зло.
офтоп конечно в этой теме, но... Неоднократные поездки в отпуск на машине (около 3000 км в один конец) показали что такой подход совершенно не экономит время, зато здорово напрягает кошелек... Опишу подробнее - выезжаю из города рано утром (где-то в 03-30), выхожу на трассу, еду в среднем 110 км/ч (где позволяет дорога до 120, а есть участки где и 40 фиг поедешь), почти сразу же находится такой гонщиг, на крутой машинке (круз, порш, инфинити, бывает и что попроще - хонда, хюндай, тойота) который обгоняет меня как стоячего, т.е. его скорость никак не меньше 150 км/ч (скорее всего больше). Спокойно еду дальше до первого поста ГИБДД, где вижу всех меня обогнавших мирно или не очень беседующих с инспектором (учитывая что скорость была под лишение, а едут товарищи в отпуск...). Спокойно еду дальше, часа через 2-3 эти же товарищи обгоняют меня в том же режиме, на следующем посту картина та же... И так все 3000 км... Под конец поездки меня обгоняют все те же товарищи (номера за 1,5-2 суток уже запоминаешь), т.е. в итоге я со скоростью 90-120 км/ч трачу столько же времени сколько и те кто едет 150-180 км/ч. Только у меня затраты только на топливо, а у них в добавок на многочисленные штрафы и в перспективе лишение прав или офигенская мзда за превышение.
Цитата:
Сообщение от Duster-777
Да, именно так! 2 литра обгоняет очень хорошо!
А ещё быстрее получается на 95 дорогом, премиум бинзине, особенно с БП., свежем.
а еще быстрее получится на порше кайене и чо?

Лично Вас не устраивает динамика дизельного дастера (на практике как я понял вы его не пробовали) - так и надо писать, а не чушь типа этой:
Цитата:
Сообщение от Duster-777
Данный дизель 90 сил это делает плохо! Поэтому обгоны по встречке опасны на дизеле!
Цитата:
Сообщение от Duster-777
Допустим , фура идёт 80-90, надо её обогнать, быстро ускорится и вернутся в свою полосу.
Никаких проблем - обгонял и возвращался в полосу, причем все это было при проезде Уральских гор, где промежуток для обгона ну очень мал, и кстати очень многие бензинки со 150 силами под капотом в это время очкуя выстраивались за фурой паровозиком и добавляли проблем с обгоном... Так что дело не в кобылах, а в прокладке.
Цитата:
Сообщение от Duster-777
Давайте так, если я , или кто из друзей замерзнет, вы (или кто там говорит ерунду) платите за эвакуатор, или приезжаете разморажвайте. У меня дизель на ходу. Буду звонить вам. Я считаю, что за слова надо отвечать.... материально.
Тогда вы платите за бензин, если кому не хватит бака на проезд 1000 км ок? Готовы ответить материально за слова?
Если вы по глупости или из-за жабы заправились абы где и абы чем, то почему кто-то кроме вас должен отвечать материально?

Цитата:
Сообщение от Duster-777
Я не поеду в путешествия на севера на солярке.
а я живу на севере - езжу на солярке и радуюсь Более того - 80% автобусного парка Сургута ездит на солярке круглый год.

Ну и на последок - харош уже плевать друг в друга "опуская" чужие машины, т.к. в ответ будете получать те же плевки...
ИМХО зря открыли тему - все плюсы и минусы двигателей дастера были описаны здесь не по одному и не по два раза, этого достаточно для выбора, - дальше будет только неконструктивное ломание копий и срач...

Последний раз редактировалось HID; 07.03.2014 в 10:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!