Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 11:54   #4963
Duster-777
Завсегдатай
 
Аватар для Duster-777
Подробнее

Онлайн: Duster-777 вне форума
Был(а): 2020-03-17 22:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, люкс привеледж
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
офтоп конечно в этой теме, но... Неоднократные поездки в отпуск на машине (около 3000 км в один конец) показали что такой подход совершенно не экономит время, зато здорово напрягает кошелек... ...
ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Уже давно пользую антирадар и несколько лет не попадался вообще. Ещё есть рация СБ. Доезжали на юг много раз без штрафов.

Если ехать медленно, то надо думать о ночлеге. Это доп. деньги. Лучше уж попасть на штраф.

Прав не лишат в лбом случае,т.к. более чем на + 60 не нарушаю.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
офтоп
а еще быстрее получится на порше кайене и чо? ...
Да, порш быстрее, но мы на форуме дастера и выбираем из того, что есть в наличии. Был бы дизель 170 сил, можно подумать. Но 90 сил , простите это "Г".

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Лично Вас не устраивает динамика дизельного дастера (на практике как я понял вы его не пробовали) - так и надо писать, а не чушь типа этой:
...
На парктике я ездил 6 лет на дизеле. Не надо сказок. У меня 120 сил и объём 2.8 литра.
В то же время , пробовал джипик Вольво XC 90. ДИЗЕЛЬ D5 AWD (200 л.с.) Вот тут всё ОК.


Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Тогда вы платите за бензин, если кому не хватит бака на проезд 1000 км ок? Готовы ответить материально за слова?...
Я и не спорю, что бензин расходуется больше. Это итак понятно. А если посавить ГБО, то будет экономия поболее дизеля. Хватит и на 1000 км вместе с бензином.
Вопрос в том, что дизель - это сюрприз зимой.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Если вы по глупости или из-за жабы заправились абы где и абы чем, то почему кто-то кроме вас должен отвечать материально? ...
ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! Я не враг себе, не экономлю на соляре. Но в дальних поездках бывает, что нет хороших заправок, и даже после Рснефти замерзал .

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а я живу на севере - езжу на солярке и радуюсь Более того - 80% автобусного парка Сургута ездит на солярке круглый год. ...
Попробуйте зимнее путешествие куда нить в другие районы, подальше от знакомых заправок.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Ну и на последок - харош уже плевать друг в друга "опуская" чужие машины, т.к. в ответ будете получать те же плевки...
ИМХО зря открыли тему - все плюсы и минусы двигателей дастера были описаны здесь не по одному и не по два раза, этого достаточно для выбора, - дальше будет только неконструктивное ломание копий и срач...
Будете в москве, заезжайте. Я вам покажу разницу и в динамике и в скорости. Увидите где лучше прокладка.
Уже многих дизелистов приглашал. Много болтают, но делофф мало. Вот так.

Когда поставлю газ, готов соревноватся в безостановочной дальности (50 Л бензина + 40 газа), скорости, динамике, экономии.

Последний раз редактировалось Duster-777; 07.03.2014 в 12:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!