Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2014, 21:43   #10
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 2024-02-05 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: BroVAD\ Грязный Чарли\ Privelege 2.0 4x4 мкп6

Динамический трос. Буксировочный трос.
Друзья мои, в жизни каждого автомобилиста случаются моменты, когда надо кого-то выручить или сам попал в такую ситуацию, что без лопаты не разберешься!)
Меня всегда на моих авто выручала лопата и помощь других людей.
Так вот, к чему я это все. Позвонила мне недавно знакомая хорошая (у неё Mersedes A140), застряла на "дамбе" у нас в песке. Вечер, дамба… Девочки хотели осенних фото у водохранилища при закате. И застряли. Звонили уже кому-то, приезжали их вытаскивать, но безуспешно. Вообщем застряли. Сели основательно — на пузо.
Приехал. Троса у них нет — кто-то с разгона пытался вынуть Мерс, в итоге порвал их трос несколько раз (трос 5-ти тонник — одно вранье кругом). Достал свой трос из набора автомобилиста, зацепил, включил режим lock. Сел, начал трогаться медленно. Щелк — порвался. Итак пару раз. Но вытащил. Дастер молодец. Старый добрый стальной трос дома лежал — перестал возить его (облохматился весь, заржавел), а зря…
В итоге решил купить себе нормальный трос буксировочный с запасом прочности и с запасом динамический (ну всяко разно бывает — лес, рыбалка и пр.). Посмотрев форумы джипперов, почитав отзывы купил тросы у данного производителя.
В итоге купил два троса и шаклы.

Буксировочный трос. Производитель обещает, что выдерживает максимальную нагрузку до 3,5 т. Вранье!


Трос буксировочный предназначен для буксировки автомобиля на гибкой цепке. Трос изготовлен из полиэстеровой ленты прочностью на разрыв 12,6т, устойчив к истиранию и воздействию агрессивных сред, 2 петли, огон усилен протекторным полотном, защищен от истирания.
Номинальная нагрузка — 11т.
Разрывная нагрузка — 11,8т.
Длина – 5 м.



Динамический трос, растягиваясь, плавно накапливает энергию, а в момент, когда напряжение доходит до критического уровня, резко сжимается. Работает мягко, но обеспечивает мощный рывок. Позволяет без повреждений вытащить тяжелый автомобиль легким.
Трос изготовлен из комбинированной ленты прочностью на разрыв 13,2 т., 2 петли, огон усилен протекторным полотном, защищен от истирания. Прошивка закрыта муфтами (полиэфирное волокно)
Номинальная нагрузка — 12 т.
Разрывная нагрузка — 12,5 т.
Длина – 7 м.





  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!