Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 15:06   #14
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-04-29 22:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Возможен ли перепробег автомобиля при очередном ТО.

Цитата:
Сообщение от Demonn41 Посмотреть сообщение
Конечно лучшЭ первое ТО пройти чуть раньше. Я прошёл на 10800км...через два с половиной месяца, после покупки авто.

Слышал я...тут "дядя один" советует через 500кэм менять масло в первый раз и на 2000кэм второй раз, а потом через пять регулярно... не знаю верить этому дяде или нет? я в раздумьях.. если каждому такому совету прислушиваться, голова распухнет, тяжело наверное будет правильный выбор сделать....
Если мсье перфекционист, то да. Но сейчас большинство моторов обкатывают на холодную на заводе. Т.ч. интервал 500 можно опустить. Обкатывать лучше в режиме города, без топтания газа в пол и без тошнения на оборотах меньше 2000. На масляный фильтр имеет смысл с торца посадить кольцевой магнит (разрезав фильтр вы убедитесь, что сказки про то, что двигатель Рено не надо обкатывать это сказки производителя). Менять до 7500 км.

Это при условии, что планируется длительный срок владения авто. С замахом на 300 и более тыс км без капиталки. С сроках владения 100-150 тыс. км экономически неоправдано. Хоть в 15000 меняйте.

Цитата:
Сообщение от Рtyrman Посмотреть сообщение
Это получается Эльф, с заявленным пробегом в 30тыс. для Европы, не лучше советских минералок М8, М12Г1, с аналогичным периодом замены?
Срок жизни минералки 3000 км, полусинтетики 5000 км, синтетики 8000 км. Остальное маркетинг. Эльф тут не при чем, масла хорошие. Режимы современных моторов, плотный траффик с пробками заметно влияют. Если по трассе ехать 80-100, то и 12000 синтетика проживет.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!