Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 01:03   #510
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-04-28 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Колодки тормозные. Не оригинальные.

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
На штатные диски на 100 т.км пробега смотреть страшно было, внутри ребер охлаждения металл весь в трещинах, при замене с поворотного кулака сбивал с помощью молотка, такое ощущение было что металл разбух, при ударах сыпались куски железа как крупные опилки, думал что развалятся на части. Где-то тут видел фото очень похоже на мои. Интересно из какого говна делали эти диски?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Думаешь, для дастера делают из говна, а для фольксвагена из золота?
Я не вижу ничего удивительного, у меня ща 76+ пробега, но на позапрошлой замене резины я видел, как облетает ржавый периметр тормозного диска, и уже тогда задумался, а не менять ли всё сразу... Скорее всего так и сделаю... Тормоза полностью пока родные, но пора...
А 100к для тормозных дисков - хз, кому то мало, но тут тема была прям от начала времён "колодки стачивают диски", ну и ... чо, умереть не встать? Такая комбинация, твёрдые колодки, диски какие есть... Эта тема и для других автомобилей актуальна, на астраклубе прям издавна была про подбор колодок и дисков, чтоб "подходили друг другу"... Ща уже не актуально, ща всё кетай))) Крайняя фраза шутка...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!