Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2019, 22:54   #2194
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 2021-08-11 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
Абсолютно также самая ситуация когда на бензинке забивается топливный фильтр-машина сначала тупит потом просто глохнет!
На бензинках тупит на режимах с максимальным потреблением топлива - газ в пол, максимальные обороты. Или глохнет на секунду, потом снова подхватывает. Лично наблюдал на служебных машинах пару раз. В первый раз проехали 1 500 км в таком режиме, на среднем газу, пока не нашли второй фильтр в магистрали (забитый).
Цитата:
Сообщение от PRIMP
Если в ТНВД будет недостаток топлива, то машина просто заглохнет.
Да заглохнет, но кратковременно, не более 2 сек. Загрязнённый фильтр не полностью же перекроет поток топлива, просто топлива не будет хватать на максимальных режимах. После таких звоночков, точно уж надо менять.

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее написано было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
А на ТНВД недостаток топлива, которым он смазывается никак не скажется?
Вопрос интересный.
Я думаю, что ничего страшного не будет, когда "тупит" или глохнет на секунду-две. Пары трения в ТНВД быстро не обсохнут.
А вот когда дилер менял фильтр, не мог прокачать топливо грушей и несколько раз подолгу (секунд по 5) крутил стартером. Вот тогда я волновался.

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее написано было в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM*
У нас на тракторе, маслянный фильтр в коробке, прям расплющило.
Там такая же система фильтрации? Фильтр стоит до или после маслонасоса?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!