Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2022, 09:39   #147
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-04-11 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от TiM*
-ESP только в ресте.
совет неверный! У меня в дизеле от декабря 2012г ESP был установлен.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
дорест немного проще по электрике и пихлу, некритично, но и мощность поменьше
Все, что пишет Ворчун2014 совершенно справедливо. Но именно из-за отсутствия сажевика дорестайлинговую машину можно чиповать (у меня были чипованы дорестайлинговые дизеля 2012 и 2015 годов). И чипованный дизель ощущался по своим динамическим характеристикам эквивалентным рестайлинговым (который у меня тоже был). Специально сравнивали на одном и том же участке дороги.
с учётом нынешних обстоятельств по поставкам запчастей дорестайл в глубинке будет более ремонтопригодным. Но нужно научиться чистить электромагнитные форсунки и клапан EGR.
Кстати при выборе дизеля следует сразу определиться - где будете заправляться соляркой. С трактора сливать ее - дело невыгодное, замучаешься чистить форсунки, а то и на замену ТНВД залетишь (причем достаточно быстро, если еще и нефирменные топливные фильтры ставить). А топливный фильтр на дорестайлинге неразборный (и другой, чем на рестайлинге), только заменой картриджа не обойтись. И они встречаются все реже.
Так что наличие проверенных заправок с гарантированно качественной соляркой 5-го класса будет главным фактором выбора типа двигателя.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!