Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2016, 23:06   #244
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 2022-03-22 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Иван 51 Посмотреть сообщение
Блин, а у меня беда случилась. Затонировали мне заднюю полусферу (4000 р), погнули внешние уплотнители стёкол дверей. Работники (ребята-студенты) начали рассказывать, мол у меня уплотнители "не правильные" и по другому их не снять было. Но почему-то дошло это до них с третьего раза, три резинки погнули. Сам пытался выровнять - не реально, резинки под замену. Цена каждой дороже стекла двери. В общем, после долгих пререканий обещали что-нибудь сделать. Вот я и думаю, фирма их не первый год существует, неужели в правду эти уплотнители нормально не снять? Дастеров новых тонированных в нашем городе не видел пока. А ещё говорят, что если новые резинки покупать, то лучше старого образца, чтобы в следующий раз при перетонировке такого попадалова не было. Интересно гонят они или нет?
Я сталкивался с этой бедой в 2013 году, мне тогда тонировали стойки и тоже выгнули резинку наружного оконного уплотнитлеля (правда только одну). Надо было снимать резинку очень акуратно, не дергать резко, тогда все снимается легко (я сам потом пробовал). Видимо ребята поторопились, спешили побыстрее закончить работу. Теперь только замена (там корд из фольги, его уже не выровнять). Брать резинки для замены надо только такие, которые у вас были (можно выбирать по вин. номеру). Можно конечно поставить и старого типа, но тогда будут проблемы с герметичностью двери (вода будет попадать внутрь двери), что нежелательно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!