Тема: Trade-in
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 07:39   #49
SIBAR1T
Участник клуба
 
Аватар для SIBAR1T
Подробнее

Онлайн: SIBAR1T вне форума
Был(а): 2021-03-04 22:04
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Duster 2016 - 4x4; 2л.; механика
По умолчанию Re: Trade-in

Друзья, подскажите.

Покупаю Дастера. Старую машину хочу сдать в счет части оплаты. В общем классика жанра.

Крайне сильно смущает, что в "агентском договоре" дилера (будут продавать по генеральной доверенности с правом продажи):

-нет обязанности автосалона известить меня когда произойдет продажа и передать ДКП
-нет сроков реализации, зато написано, что я должен платить налог "весь срок продажи"
-прописана неустойка в 4 т.р. \месяц, если я захочу забрать машину, прервать договор по своей инициативе
-прописано, что я не мешаю сделке, правда почему то если мешаю, то разбираюсь не с салоном, а с "новым покупателем" («В случае снятия Автомобиля с регистрационного учета в органах Гибдд до момента его продажи Агентом Покупателю, я (принципал) несет ответственность непосредственно перед Покупателем за любые вредные последствия, возникшие у последнего в результате действий Приниципала")

Короче, салон защищен договором, а я абсолютно нет.

Вопрос в том, бежать мне от них, или сейчас все так делают. Практика нормальна? Всё будет хорошо и волноваться особо не о чем?
Интернет статьи подсказывают, что с "моим договором" всё плохо.

Больше всего боюсь, что мою машину будут продавать годами (не очень ходовая трехдверная модель vw-golf-5 возрастом 9 лет) и я буду платить налоги бесконечно.

Последний раз редактировалось SIBAR1T; 02.08.2016 в 08:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!