Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 11:08   #6220
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Я конечно с уважением отношусь к Вашему опыту, и понимаю, что не завелось в мороз и некоторое кол-во дорестайла. Вот вы мне объясните, почему сия эпидемия вдруг сразу охватила преимущественно рестайл и Каптюр, с F4R410 и имеющими небольшие пробеги? Так, как Каптюр массово еще не успел побегать и засрать заслонки, свечи и т.д. и т. п. Не наводить ли это на мысль, что причина у Всех одна, а не разная, которую надо искать?
ваши доводы понятны и в принципе верны но они как бы это сказать ну очень контрастны - чёрное это чёрное а белое это белое и... ну хрен с ним - пусть будет один серый но никаких 50ти оттенков!
Я же утверждаю что не могу назвать точной причины в этом конкретном автомобиле пока его не проверю (и здесь Прибалт абсолютно прав - давай к нам, к ОД) но утверждаю так же что основным источником неприятностей с запуском у большинства является дроссельная заслонка, а точнее - особенности конструкции и управления двигателем без ДМРВ и РХХ. Управление - читай ПО.
Достоинствами систем без ДМРВ является высокая надёжность при большом периоде эксплуатации и отсутствие дорогостоящих и малонадёжных деталей. Недостатком является изкая адаптивность к изменению внешних условий (зависимость от накопленной информации и механического состояния самой системы а она зависит от качества топлива)
Вам нужно кардинальное решение? пожалуйста - замена автомобиля на авто другой марки или другой модели этой марки подороже (ну тут по рено я не очень специалист это Морзе подскажет если захочет)...
Есть и не кардинальное решение - содержи оружие в чистоте, меняй жидкости не по пробегу а по сезону, уменьш межсервисный интервал и проводи ТО не по минимуму а с пристрастием... ну это тоже дороже стоит ... либо своими руками
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!