Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 12:51   #5
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 2021-08-17 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Трасса М-2 поездка в Днепропетровск

Цитата:
Сообщение от [mactep].geo Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Планируем поездку на майские праздники в гости к родственникам в Днепропетровск.
По результатам поездки обязательно отпишусь.
Есть несколько вопросов, для тех кто уже ездил по данному маршруту:
1. На сколько разбита дорога по России и по Украине.
2. На какой заправке можно заправиться непосредственно перед таможней (так как бензин дороже на Украине).
3. Каковы очереди на таможне -есть ли смысл проходить ее ночью.
4. Нужна ли наклейка РУС.
5. Что интересного для семьи с детьми можно посетить по маршруту следования (Орел, Курск, Белгород, Харьков, ну и соответственно Днепропетровск).
Буду признателен за советы, так как предыдущая поездка на Украину была 10 лет назад и многое могло измениться.
1.ИМХО дороги в Украине хуже чем в РФ.Хвалят все только Киев-Одесса.
2.На любой брендовой заправке как можно ближе к границе.(мне к примеру бака под горлышко не хватило на участок Новошахтинск-Харьков-Новошахтинск, залил еще 15 литров в Харькове когда ехал обратно.)
3.Ночью очереди много меньше дневных.И досмотр не такой тщательный если вы не показываете что боитесь таможенников и не скажите что едете первый раз.
3.Наклейка не нужна.Есть флаг государства на номерах.Меня три раза тормози ДАИ про наклейку никто не вспоминал.Не бойтесь отстаивать свои права.Обязяательно пишите на регистратор.В большинстве случаев при мелких нарушениях при отказе в "расчете на месте" протокол никто не выписывает.
4.Тут вам в помощь интернет.В харькове много чего глянуть можно.В Днепре не бывал,но тож думаю что есть интересные места.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!