Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 00:24   #13
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 2014-01-26 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

1.турботаймер не нужен даром
во первых в городе его попросту незачем применять,юзается сие чудо только после продолжительной езды на высоких оборотах,типо поливал по трассе и бац на заправку завернул,во всех остальных случаях это просто лишний расход соляры.времени ,потраченого на парковку с головой хватит ,без всяких турботаймеров.
тоесть если и возникнет такая ситуация на трассе,то я делаю просто,снимаю брелок сиги с ключа,закрываю работающую тачку,иду плачу бабос ,пока плачу бабос и возвращаюсь мне уже не нужен турботаймер.
2.при турботамере можно лишиться машины очень легко,насколько я знаю такие машины даже не страхуют по каско,а это не спроста
3.в волгограде автозапуск?да и зачем дизелю автозапуск?на ХХ он все равно не греется а остывает,машина оборудована тэнами ,тобишь залез завел и тепло через минуту.
4.с автозапуском вы лишаете машины иммо родного,чем облегачаете очень сильно жизнь ворам.опять же такие машины не страхуют по каско
5.на коробку ничего делать не нужно,ибо это фуфло,лучше поставте гарант на руль и хороший замок капота,в купе с вашей сигой этого хватит,чтобы воры пошли искать другой дастер.
ну и от себя лично
год юзаю дизельный дустер,без всякой хрени типо запусков и таймеров,пережил суровую зиму без каких либо проблем.в минус 35 заводилась после ночи на открытой стоянке .
на счет страха и риска,никакого страха и риска,через 6-7 тысяч мотор обкатается и поедет ,вы его не узнаете реально .солярка сейчас если не в мухожопинске,то везде нормальная,за ней следят лучше чем за бензином уже давно.
так что незачем парится и переживать,вы сделали отличный выбор ,бензиновые машины это прошлый век,рано или поздно все пересядут на дизель ,это обусловлено и экономичностью и экологичностью.европа уже давно вся на дизеле ездит.
ездил на днях в ригу,одни дизеля,бензиновых машин практически нет,оно и понятно там народ умеет считать деньги
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!