Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2015, 12:54   #1462
Чеширский
Любитель мертвечины
 
Аватар для Чеширский
Подробнее

Онлайн: Чеширский вне форума
Был(а): 2015-10-29 22:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015

Сегодня посмотрел новый Дастер, с рулеткой. Немного о рестайле ( Privelege, спинки передних сидений с рычажками, "кожа") в цифрах.
Ширина подлокотника около 9 см. Более широкий уже не влезет, и это, на мой взгляд, минус. Зато пристегивать ремни проще:

У меня на дорестайле (Adventura 2.0) свободно стоит подлокотник Аламар, шириной 15 см.
Т.е. промежуток между передними креслами уменьшился, за счет ширины спинок.
Макс. ширина спинок передних сидений: рестайл - 57 см, дорестайл - 50. При моих габаритах (180/88) мне в моем кресле уютней, чувствуется боковая поддержка. На рестайле свободней, развалистей, боковая поддержка для меня не чувствуется. Наверное, более комфортно для более габаритных людей.
Длина спинок (безподголовника): рестайл 64 см, дорестайл 57,5.

Длина сидушек: рестайл - 47 см, дорестайл - 49 см. Не поверил, сходил перемерял на соседнем Дастере-рестайле (в шоу-руме два выставили). Все сходится. Удлинение сидушек на рестайле - миф.

Еще раз обращаю внимание:
Измерял на рестайле Privelege (Lux Privelege), спинки передних сидений с рычажками, "кожа")
Сравнивал с Exp. (Adventura).

Однозначно стала более удобней площадка для левой ноги. Проверил - рельеф резинового коврика и рельеф пола совпадают. Площадка стала поширее, подлиннее, и более плоской, за что реношникам плюс:


Для сравнения, на старом (моем) - короче и изгибается сбоку и вверх:


Кнопки ЭСП другие, но без видимых принципиальных отличий:


Понравилась потолочная консоль. Но для впиливания очешника, пожалуй свободного места хотелось бы чуть поболе. ширина задней части 19 см, длина от светильника до заднего края - 6 см:


Руль показался более удобным, и вроде как чуть меньше диаметром. При замере разница около 5 мм, что укладывается в погрешность измерений:
рестай - 38 см, дорестайл - 38,5 см.

Очень понравился лифтинг сиденья (хотя у меня нет никакого, и не требуется). За лифт сиденья жирный "+" реношникам.

На одном из выставленных новых Дастеров язычок крышки горловины топливного бака вывалился. Вправил его обратно, но он легко опять вываливается. Возможно, брак производства:

На соседнем рестайле в этом плане все нормуль.

Ну и наконец, длина рабочей части рейлингов:
рестайл - 95,5 см (между ножками, по более короткой верхней поверхности рейлингов). дорестайл - 82 см (между ножками, по более короткой нижней поверхности рейлингов). Изменения более длинных поверхносте рейлингов смысла не имеют, т.к. крепление шире не сдвинешь).
Таким образом, рабочая длина рейлингов рестайла увеличилась на 13,5 см.

Общее впечатления от новых осмотренных дастеров весьма приятное, за исключением обилия серебрянки (даже на зеркалах!), которая прославилась на дорестайле тем, что быстро "линяет", и рояльного лака бороды. Передняя решетка вживую понравилась больше дорестайла. Но у меня сравнительно свежий Дастер - года еще нет. Так что бум ждать более серьезного рестайлинга (вроде через 2-3 года обещают).

Последний раз редактировалось Чеширский; 18.07.2015 в 13:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!