Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 15:48   #1
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Омыватель фар

Приветствую всех соратников!
Пересмотрел все на форуме, не обнаружил темы с обсуждением очень важного, для меня вопроса - омыватель фар. Точнее сказать, отсутствие омывателя фар на Дастере. Почему этот вопрос для меня важен, потому что мне приходиться ездить в темное время суток по загородным трассам.
Пока сухо, все хорошо, как только на дороге сыро, особенно в зимнее время, то при обгоне, особенно грузовиков или движении за ними, очень быстро загрязняются фары. Стекло теплое, грязь быстро высыхает и фары перестают выполнят свою основную функцию.
При наличии омывателя имеется возможность, после обгона грузовика, поднимающего "море" грязеводяной взвеси, побрызгать сильной струей омывайки на фары и продолжить движение с "очищенными" фарами.
Дилер и производитель, даже за деньги не предлагает данной опции. Хотя я готов за это "раскошелиться". И пока я ни где не прочитал, что кто нибудь смог "поколхозить" с омывателем.
А может Дастер лишен этого недостатка (загрязнения фар), может фары не так сильно и пачкаются? Я еще не поездил в темное время за городом.
Что скажите уважаемые Дастероводы?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!