Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 10:33   #5
Комбат
Участник клуба
 
Аватар для Комбат
Подробнее

Онлайн: Комбат вне форума
Был(а): 2018-06-05 18:36
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4
По умолчанию Re: Мой "Дуся". Люкс 4х4 АКПП

Всем привет, кто читает мой бортовик! Продолжение истории нашего путешествия! На месте, где мы жили в частном секторе была одна небольшая проблемка: во дворе на стоянку машину приходилось ставить под уклон (мордой вверх) из-за рельефа земли. И когда надо было выехать, то при включении задней передачи, в коробке происходит как бы удар, т.е. передача включается рывком. Очень напрягает- а как бы чего с коробкой не вышло! Нашел выход из положения: т.к. передачи на АКПП включаются не сразу, то я быстро переводил коробку на драйв, продергивал машину на несколько сантиметров вперед, а потом спокойно уже переключался на реверс и выезжал со двора. В этом случае, удара при включении задней передачи нет! В самой Абхазии ничего интересного с точки зрения дастероводов, не было. На обратном пути, как я уже писал выше, серпантин прошел на "авто", и до Ростова на переднем приводе. А вот под Ростовом было немного интересно: пробочка из-за ремонта дороги на 10 км (это только по указателю)... Рядом с дорогой вдоль посадки деревьев уже накатали колею по травке, видно ремонт уже не первый месяц идет (как всегда у нас в стране)... Смотрю, на эту колею с дороги спускается Паджерик, и погнал вдоль посадки. Думаю- а чем я хуже? Скатываюсь аккуратно вниз и тут передо мной таким же макаром спускается Гранта... Ну ладно, включаю уже проверенный режим "авто". закрываю все окна от пыли+ кондей и погнали! Шли по этой грунтовке 40-60 км/ч. Дуся отработал ну УРА!!! Никакой валкости, раскачивания машины, даже тряски как таковой не было! А вот Гранту мне было откровенно жалко: она подпрыгивала на этих кочках как горный сайгак, даже в нескольких местах днищем цеплялась! Уж не знаю, зачем так мужик на ней рисковал... В общем, проехали мы так примерно километров 9,5, потом спокойно выбрался на дорогу по съезду, дальше опять 2 WD и вперед до дома!

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее написано было в 10:23 ----------

Еще хочу добавить: изначально, как я уже писал, ездил на 92-м бензине. При пробеге уже 5100 км. решил попробовать залить полный бак 95-го. Заправка проверенная, бензин там нормальный (Приору свою только там старался заправлять). У кого-то на форумах читал, что он заправлял 95-м, потом решил залить 92-й и динамика машины улучшилась. У меня все в точности до наоборот!!! Динамика на 95-м возросла, а расход упал примерно на литр в смешанном режиме (по БК). Цена вопроса +2.5 рубля за литр в отличии от 92-го. Так что будем лить пока 95-й, а на первом ТО посмотрим что со свечами- по ним легко определить качество бензина! Хотя, мне кажется, если завод-изготовитель допускает использование бензина от 92-го до 98-го (но не ниже 87 по октановому числу!), то все будет нормально!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!