Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 23:34   #126
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я задавал вопрос: наблюдается ли неравномерность работы мотора? Ответ был: нет.
Неисправность первички приведет к перебою в работе пары цилиндров как минимум, не возможно не заметить это, а заметить только лишь моргающий чек.
К тому же на цепь первички есть свои коды, о которых речи не было.

У хозяина первое впечатление от последнего сервиса: обороты ВСЕ РАВНО 750!
Русским по белому объяснили - это штатные обороты холостого хода. Нет, ВСЕ РАВНО после ремонта обороты 750!
Зато потом... Обороты поднялись? Нет, цифры на БК изменились.
Человек явно рассказывает о своих эмоциях об автомобиле, а не рассказывает техническую сторону жизни своего авто.

Я таки думаю что мотор троил по факту. И ошибки иные, кроме пропусков, там были. Нужно было только посмотреть повнимательнее. А при наличии проблемы по факту, решить её не большая проблема. По интернету получается 50\50, с машиной перед глазами - чаще.
Всё так, но перебои могли появляться только под нагрузкой при наклоне мотора от реактивного момента и сразу самоустраняться при уменьшении этого момента - изза относительной деформации участка проводки и тогда максимум что моск запишет - будет пропуск в том цилиндре из двух в котором больше совпадений подряд произошло... ну ты понял. А про эмоции верно подмеченно - эмоции и есть. И убеждения... в смысле - стереотипы.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее написано было в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
...
Да потому, что до проблемы всегда были чуть меньше 1000, на толщину стрелки примерно, поэтому и смутило. ...
Если автомобиль движется напимер накатом на нейтрали то обороты будут как раз как вы описали...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!