Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 10:32   #41
AlexDuster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexDuster
Подробнее

Онлайн: AlexDuster вне форума
Был(а): 2015-07-09 11:45
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: AlexDuster / И снова Duster / Luxe 2.0 4x4 /

Привет всем, за время моего отсутвствия на сайте (1,5 мес.) случилось много чего. Полетел, вернее загудел ролик ГРМ, уже записался на гарантийную замену. Дилер сообщает, что партия двигателей оказалась неудачной. Интереснее всего было с проводкой: после очередной поездки перегорел предохранитель подсветки панели приборов, видимо, он же отвечает и за правый габарит, который тоже отказывался светить. Последующая замена предохранителя приводила к его дальнейшему перегоранию, шутить не стал - поехал к дилеру.
Последний, после того как узнал, что сигналка ставилась в другом месте, хотел было отказать в гарантии. Но начал вскрытие и обнаружил оплавившиеся провода в жгуте под капотом, в чем я смог удостовериться сам.
После этого дилер указал на возможное повреждение жгута проводов при протаскивании проводов в подкапотное пространство при установке сигналки и потребовал присутствия представителя установщика, чтобы указать на косяк, переложить на него и на меня всю ответсвенность.
На следующий день его желание было исполнено, после совместного вскрытия они - два дня перли друг на друга.
Версия дилера: повредили провода установщики, что привело к короткому замыканию. Версия установщиков: после отключения сигнализации косяк не исчезает, значит косяк - заводской.
Два дня я находился между двух огней, неделю в статусе - бездастерный.
Итог: опытный установщик сигнализаций сумел доказать свою правоту, о том, что при установке проводки, некачественно был уложен один из жгутов проводов (оказался зажат между кузовом и панелью приборов, в итоге перетерся после 3500 км.пробега и привел к короткому замыканию).
Я неделю пребывал в нервяке, без машины. Если бы производитель - автофрамос загнул менять весь жгут целиком (читай разобрать и собрать полмашины), я был бы безлошадным 1,5-2 месяца.
Дилер бесплатно устранил неполадку - заменил оплавленные провода и сохранил гарантию.

Мораль: господа, не жалейте денег на установку сигналки у дилера, либо выбирайте проверенного, опытного и профессионального установщика сигнализаций, чтобы потом он смог навязать вашему дилеру, а вы - не бледнели по поводу возможной отмены гарантии и необходимости за свой счет проводить устранение неполадок.
__________________
Всю разогнал пыль всеми любимый ДАСТЕРМОБИЛЬ
------------------------------------------------------
Люкс привилеж, 4х4, 2.0 л. коричневый орех
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!