Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 17:39   #154
LOAD
Участник клуба
 
Аватар для LOAD
Подробнее

Онлайн: LOAD вне форума
Был(а): 2013-09-22 22:34
Адрес: Yaroslavl
Автомобиль: Ford Focus III AT SW Black
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Цитата:
Сообщение от glazkov Посмотреть сообщение
ВОТ ПРО НАШУ АКПП С СОСЕДНЕГО ФОРУМА!

http://407club.ru/index.php?showtopic=1979

У меня 407 с данной коробкой. На пробеге 45 000 начались проблемы с коробкой. Между 3 и 4 передачей она уходила в аварийный режим, на дисплее выскакивал треугольник с ! и надписью P R N D под ним. Поехал к официалам, приговор - полная замена коробки, вылетает "слепая" ошибка, которая не поддается расшифровке и выскакивает даже после перепрошивки мозгов. Представительство ПЕЖО тоже сказало - замена коробки и какого то там блока управления. Послал их всех на Х.... и нашел специализированный сервис по Пежо/Ситроен, называется КИТГРУПП, на Большой Очаковской в Москве, одна из основных специализаций - ремонт АКПП.
После диагностики и пробы масла - приговор: полная переборка. ОК, согласился. Перебрали, перепрошили, протестировали, все работает как часы. Сейчас на машине пробег под 100 000 тысяч и АКПП РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ... А мне выдали небольшую инструкцию по эксплуатации AL4, которой и хочу поделиться:
1. Запрещается эксплуатация АL4 при температуре масла в АКПП ниже +16. Отсюда вывод - ПРОГРЕВАТЬ!!! Забудьте при низкой температуре про СЕЛ и ПОЕХАЛ!!! (чем я, собственно, частенько и грешил)
2. После начала движения после прогрева до +16 - запрещается устраивать KICK DOWN, забрасывая обороты, т.к. температура масла в коробке должна выровняться, холодное смешаться с горячим и стать однородным по температуре. Первые 100 м лучше вообще проехать на минимальных оборотах
3. На износ деталей коробки влияют: перегрев двигателя, неисправность АБС, заброс оборотов
4. НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ТО АКПП КАЖДЫЕ 20 000 -30 000 КМ (в зависимости от стиля вождения, чем агрессивнее - тем пробег меньше между ТО), промывая и меняя масло (что официалы не делают в принципе).

А что касается компании КИТГРУПП, то там и ТО теперь делаю и ремонт, получается на 30-40 % дешевле, чем у официалов. Очень рекомендую, мастер по АКПП Геннадий Михайлович, сайт http://www.kit-group.ru/

P.S. заехал после ремонта к официалам для прикола - ошибок работы АКПП они не обнаружили, сказали, что работает идеально. Уроды, блин, жопорукие....


P.P.S. Масло в АКПП за один раз все не сольешь, без разборки АКПП! Чуть ли не половина остается в гидротрансформаторе, поэтому чтобы сменить масло полностью, необходима двух-трех кратная замена!!! 100% смена масла получается только после 7-8 замены!!!
Друзья, у меня была ситуация в конце этой зимы, пробег 40000-41000, та же самая коробка, вылетала на 2, 3 передаче в аварийный режим, машина на гарании, приехал, сказали надо меня клапана гидротрасформатора и еще какую то херню с разборкой коробки и выравнивать давление.
Вообщем записался, все сделали, долили масло, работает как часики.
Вот сижу и думаю, хчоу я дастер на такой коробке или нет, механку не хочу, лучше бы че нить посовременее 5 или 6 ступку АТ.
А так все советы glazkov именно для этой коробки и их желательно соблюдать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!