Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 00:28   #4
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 2024-03-28 20:31
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: "Жучек" Дакар 1.6 2017 г.в.

привет дастероводам да и не только им. Обновлю свой бортовик. Пробег на данный момент 7850 км. На 7-ми тыс. сделал промежуточное ТО,заменил масло в двигателе,залил Эльф STI 10-40,для моей климатической зоны самое то,переплачивать за более дорогое 5-40 смысла не вижу,допуски Рено есть,да и следующая замена будет на 15 тыс.км,кстати уровень масла снизился до минимума,это где то,за 7 тыс.км угорело 700-800 мл масла,многовато. Посмотрим как это будет угорать. Долил 350 мл масла в КПП,в редукторе отбора мощности просто заменил,тут у меня от Шнивы осталось пол литра Лука ТМ-5 80-90,нареканий к нему не было,думаю и тут не будет,т.к. в Шниве редуктора в мостах работают в более тяжелых условиях. А так Жуча исправно возит в горы,дачу,по магазинам,употребляет,примерно,в среднем 8 л 95-го. По более менее серьёзным горным дорогам пока не удалось покататься,мосты посмывало,а там где не посмывало пропуска в погранзону надо оформлять.
Съездили тут по Худесу, к оз. Хурнакёль,ну конечно,на само озеро Дастер не пройдет,дорога там только для хорошо подготовленных джипов.хотя в 2012 году я туда пробивался на стоковой Шниве,но сейчас дорогу сильно размыло. Доехали только до Царских ворот,сильно размыло въезд на мост перед ними,не стал рисковать,хотя проехать можно было,было бы мужиков побольше или вторая машина,а так вдвоем на одной машине...тракторов и эвакуаторов там нету.
Остановились там,разбили лагерь,пожарили шашлыки. Утром пешком 7 км сходили на озеро,дошли за 2.5 часа. Само озеро красивое,но вокруг все уже изъезжено,вытоптоно джипперами,стоял там домик сруб,с камином,сожгли блин,вообщем по сравнению с 12 годом,очень печально. Немного фото,первое это Царские ворота и въезд на мост,но самое трудный участок в кадр не попал. Всем приятных поездок и удачи.
Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!