Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2019, 11:19   #15
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-04-24 19:56
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и моему дастеру прилетело

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
Я наоборот лучше бы у офдиллера наверно отремонтировался, но если на ремонт то страховая отправит не к офдиллеру рено а к офдиллеру Ниссана а про него у меня есть как минимум один негативный отзыв по ремонту по осаго у знакомого моего родственника. Мне вот интересно, например если получится забрать деньги то скорее всего дадут с учетом "амортизации", то потом через автоюристов получится ли дополнительно денег со страховой взять чтобы за ремонт из своего кармана не платить? Ведь на основании закона страховая платит с учетом амортизации.
И страховщики и независимый эксперт считать будут по единой методике и справочнику с учетом амортизации...НО считать можно по разному.Одни насчитают 100 тыс. другие 200 за одно и то-же...даже просто потому что кроме стоимости железок есть еще и операции по замене (например одни просто посчитают цену железки+ покраска+ нормо час, а независимый тоже самое+ для того что-б снять и заменить гнутую железку надо снять и заменить пол- машины...например гнутый лонжерон багажника: одни посчитают просто замена лонжерона, а другой сам лонжерон и замену всего пола багажника, хоть он и целый, потому что для замены его непроходимо снимать).В Вашем случае еще не забыть УТС ( машине нет 5 лет и находится на гарантии, при наличии гарант. книжки).Как правило на 30% минимум страховые недоплачивают и про УТС забывают
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!