Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 00:46   #26
Алексей_П.
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_П.
Подробнее

Онлайн: Алексей_П. вне форума
Был(а): 2021-02-05 12:52
Имя: Алексей
Адрес: Санкт - Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 2.0 МТ 4х4 Privelege "Чёрная жемчужина"
По умолчанию Re: Кузовной ремонт в Питере

Всем спасибо за информацию!
Болячку уже залечил. Послушался совета и поехал к дилеру на Софийской ул.... Вышел так сказать "мастер" даже не заглянув под бампер - сразу вынес вердикт - очень сильно деформирован кузов, в хлам разбит энергопоглащающий элемент.На моё предложение снизойти до осмотра кузова, ответил - все Дастеры при малейшем ударе сзади очень сильно страдают, и ему в общем-то всё понятно и так. Двумя пальцами, как настоящий 3Д сканер, по одному прикосновению к железу задней двери, вынес вердикт и о её замене. Насчитал ремонта на 65-70 килорублей, и с нескрываемым энтузиазмом предложил мне вызвать сюда независимого эксперта, и стрясти со страховой ещё деньжат,и это помимо тех 50ти тыс., которые я получил по ОСАГО. Я немного опешил от его расценок и способности видеть железо кузова через пластик бампера. Хотя, помятуя прежние свои обращения к дилерам - я другого и не ожидал. Поехал домой, и тут по дороге вспомнил о частной шарашке, в которой мне делали кузовню ещё на Калине, лет 5 назад. Сейчас эта машина у тестя, и до сих пор не вылез не один дефект на отремонтированных элементах. Заехал туда (Малая Бухарестская), частник, в отличие от "профессионала -дилера" не смог мне продемонстрировать таких чудес, а просто сразу же залез под машину, пощупал дверь, и вынес вердикт - никакой речи о замене элементов не может быть. Ремонт оценил в 21 тысячу. Отдал машину в воскресенье, а в четверг мне уже позвонили и сказали- можно забирать. Покупать пришлось только энергопоглощающий элемент ( я настоял, хотя на нём был обломан только один кронштейн) и пластмассовый фиксатор крыла, который крепится кузову ( у него срезало один зуб и бампер нормально не защёлкивался), что касается кузова - немного был замят шов. Его просто отрихтовали, прогрунтовали и покрасили. Самое интересное, что моё мнение - полностью совпадает с мнением частника - за заводские детали - нужно бороться до конца, и только если это физически невозможно или цена работ становится фантастической, тогда-менять. В общем - ничего нового я для себя из общения с дилером не вынес.... Всё под замену, ремонтом-не мараемся...Как было- так и осталось... Я уж лучше отдам деньги тому, кто действительно умеет работать руками, а не языком. Вот, посмотрите фото, и сами оцените - откуда дилер взял такую сумму, за столь ничтожные повреждения? Одно "радует" - затормозившему о меня таксисту, досталось куда больше....
P.S. Не задавайте вопросов по поводу этих цифр и прочего, наклеенного на заднюю дверь.Всю эту хрень, после колдовства с двигателем в каком-то ателье наклеил сын. Половину этой мишуры я уже посдирал, а остальное попросил оторвать частника.
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!