Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 22:42   #307
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

При выборе авто обращаю внимание на его распространенность, выбор запчастей, тюнинга, легкость поиска нужного по каталожным номерам, в том числе через форумы. Само наличие этих форумов, где можно найти инфу по поломкам, непоняткам и прочему, т.е. подстраховываюсь в плане сведения головной боли после покупки авто до минимума. Дастер таким условиям, с моей точки зрения, вполне удовлетворяет.
Теперь берём вариант китайский, предположим, супер автомобиль по характеристикам, наворотам и в том числе надёжности. Но даже самый надёжный требует обслуживания, доработок под себя, поиска комплектующих и запов, и главное - информации по ним, по заменителям, по неисправностям ( или обширная сеть СТО с онлайн наличием необходимого, если средства позволяют). На мой взгляд, владение довольно редким авто ( а быстрая смена линейки у китайцев добавляет проблем) это заведомый "выход из зоны комфорта", как сейчас принято говорить. Может и азартно, но напряжно для людей среднего возраста, коими в основном и являются здешние форумчане, как мне показалось.

ПыСы: при этом игрушки, мапеты и ПЛМ, уже более 10 лет у меня китайские. Но на то они и игрушки...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!