Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 21:08   #129
Дмитрий36
Дастеровод
 
Аватар для Дмитрий36
Подробнее

Онлайн: Дмитрий36 вне форума
Был(а): 2024-03-26 12:42
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Проблемы с 4WD-LOCK

Здравстствуйте форумчане. Столкнулся с такой проблемой-после покупки дастера поехал в гараж и, разворачиваясь задним ходом, застрял в неглубоком снегу. Резина летняя. Включил блокировку и стал раскачивать вперед - назад.Рулем немного покручивал.Из под колес летит снежная жижа, машина буксует. И тут загорается пила+abs и блокировка отключается и переходит в режим 2х колес. Офигеть,-подумал я и стал выталкивать дастера вручную с братом.Поехал к дому- ошибка горит.Я стал читать книжку, а там написано срочно встать на обочине, искать эвакуатор и беспокоить диллера. Диллер был занят и я, решив немного прокатиться по двору завел авто и, чудо- ошибка погасла. Я облегченно вздохнув (машина и 1000 км не проехала, а тут такое творится) благополучно забыл об этом случае, ровно до тех пор пока переобувшись в зимнюю резину не застрял ровно на том же месте. Ситуация повторилась точь в точь, с той лишь разницей, что ошибка горела 40 км пути до диллерского центра и погасла на подьезде к нему. Официалы провели диагностику, сказали что-то про разницу вращения колес по диагонали или залипании датчика АБС и отправили домой, сказав не паниковать лишний раз.И тут я вспомнил проданную шеви ниву и засомневался в внедорожных способностях дастера. Потом я катался по снежному полю все ОК- дастер ехал и не капризничал, но вопрос остается открытым-почему отключается блокировка тогда когда она так нужна? И что делать если ситуация повториться? Поможет ли купленный у басурман ELM-27 чтобы удалить ошибку и благополучно выехать из грязи/снега?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!